Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
автошкола и права для иногородних
>> Живу в москве без регистрации, хочу учиться у вас в школе, а на права сдать у себя в родном городе. Можно ли это сделать?
Да, можно.

1. Какие документы нужны?
Паспорт, ксерокопия паспорта (1 стр. и страница прописки), 4 фото (3х4).

2. Какие документыя от вас получу по окончании?
Стандартный набор: Водительская карточка (с открепительными печатями), медицинская справка, свидетельство об окончании Автошколы, лицензия.

3. В течении какого срока после обучения у вас я могу сдать на права в родном городе?
В связи с грядущими изменениями, чем раньше Вы сдатите на права, тем лучше. Срока давности данных документов пока нет.

@@#$%&*%^*^*$^#$)^*---
Изменено Administration в 16.01.2007 10:59:54
А вот моя сестра сдавала в школе в Текстильщиках, она с временной регистрацией в Москве, так ей школа сама сделала запрос в ГАИ по месту ее постоянной прописки.
>> А вот моя сестра сдавала в школе в Текстильщиках, она с временной регистрацией в Москве, так ей школа сама сделала запрос в ГАИ по месту ее постоянной прописки.

Автошкола отдает официальные запросы в МРЭО ГИБДД, для отправления по месту постоянной прописки, но ответа может не быть на момент сдачи группой экзамена. Чтобы подстраховать наших учеников, мы просим приносить свои запросы.
Скажите, а открепительные документы [Водительская карточка (с открепительными печатями) и свидетельство об окончании Автошколы]
выдаются самой автошколой сразу по окончании курсов и прохождении всех внутренних экзаменов и медкомисии ?
Или же они регистрируются в ГИБДД или еще где-то, что может занять неопределенное время ?
>> Скажите, а открепительные документы [Водительская карточка (с открепительными печатями) и свидетельство об окончании Автошколы]
>> выдаются самой автошколой сразу по окончании курсов и прохождении всех внутренних экзаменов и медкомисии ?
>> Или же они регистрируются в ГИБДД или еще где-то, что может занять неопределенное время ?

Документы обязательно регистрируются в МРЭО ГИБДД, там Ваши документы проверяют и ставят открепительные печати. Документы об окончании Автошколы с печатями МРЭО ГИБДД Вы получаете после окончания обучения и прохождении всех внутренних экзаменов.
я из МО области при обучении в Москве заморочки те же? у нас обучают только на Б категорию мне нужно А и Б можно ли сдать сразу на две
>> >> Скажите, а открепительные документы [Водительская карточка (с открепительными печатями) и свидетельство об окончании Автошколы]
>> >> выдаются самой автошколой сразу по окончании курсов и прохождении всех внутренних экзаменов и медкомисии ?
>> >> Или же они регистрируются в ГИБДД или еще где-то, что может занять неопределенное время ?
>>
>> Документы обязательно регистрируются в МРЭО ГИБДД, там Ваши документы проверяют и ставят открепительные печати. Документы об окончании Автошколы с печатями МРЭО ГИБДД Вы получаете после окончания обучения и прохождении всех внутренних экзаменов.

Я обучаюсь в московской автошколе ... (названия не указываю) с декабря 2006 года. И только сейчас созрел для внутреннего экзамена и получения открепительных документов для сдачи на права в Подмосковье по месту регистрации. Но когда подошел к администрации автошколы, мне сказали что открепительные документы будут готовы в МАЕ !!! Аргументировали они это тем, что регистрация в МРЭО ГИБДД длится минимум 53 дня, а поскольку они сдают мои документы на оформление 21 февраля (пакетом по 30 человек), то 21 апреля можно сдать внутренний экзамен и 12 мая я получу открепительные документы заверенные печатями МРЭО. Только после этого мне можно будет ехать по месту жительства и уже там сдавать в ГИБДД на права.
Неужели это такая длительная процедура ? Вы можете прокомментировать это. Каковы сроки выдачи окрепления в вашей школе, если человек пришел к вам подготовленным ?
Если я запишусь в Вашу школу и Вы убедитесь (за 1-3 занятия) что у меня хорошие теоретические и практические знания (откатал 17 занятий), то через какой срок я смогу получить открепление, чтобы ехать в свои Мытищи и сдавать на права там ?
Я был прописан в Иркутской области, потом переехал в Москву и сделал постоянную прописку в москве,закончил автошколу в москве, когда пришёл сдавать в ГАИ, мне сказали что не могут принять у меня экзамен так как срок моей прописки меньше 1 года, и нужно либо дожидаться этого срока, либо делать запрос по месту предыдущей прописки (что не было выдачи прав там), скажите имеет ли право в ГАИ так делать и на основании каких законов.
>> Я был прописан в Иркутской области, потом переехал в Москву и сделал постоянную прописку в москве,закончил автошколу в москве, когда пришёл сдавать в ГАИ, мне сказали что не могут принять у меня экзамен так как срок моей прописки меньше 1 года, и нужно либо дожидаться этого срока, либо делать запрос по месту предыдущей прописки (что не было выдачи прав там), скажите имеет ли право в ГАИ так делать и на основании каких законов.

Да, действительно такой порядок существует. Сдача в Москве возможна, в Вашем случае, только при наличии постоянной прописки более года или при наличии справки с места предыдущей прописки о том, что Вы не получали и не лишались водительского удостоверения.
На сколько должна быть регистрация по месту , чтобы получить права в Москве, учитывая то что все справки у тебя есть и документы с родной автошколы, если это возможно, то за какой срок после здачи экзаменов я получу права?
>> На сколько должна быть регистрация по месту , чтобы получить права в Москве, учитывая то что все справки у тебя есть и документы с родной автошколы, если это возможно, то за какой срок после здачи экзаменов я получу права?

Регистрация должна действовать на момент сдачи экзамена в ГИБДД и получения водительского удостоверения. Водитьельское удостоверения выдают в день успешной сдачи экзаменов или на следующий день.
учился в маи, но как только дошла очередь до сдачи документов - они открестились, сдавайте сами. Я иногородний. Что за вакханалия и как быть в таком случае !!!
Я сдавал в Коломне. Потратил целый день - уж очень все в МРЭО неорганизованно - жди час чтобы показать документы, жди еще час чтобы их сдать, потом полчаса подожди - теперь можно сдавай теорию, сдал - через полтора часа сдача на площадке, потом через 2 часа сдача в городе... Один мент на всех. Но ничего - сдал сразу и доволен очень! В автошколе научили неплохо. О замечаниях к ней написал в анкете. А вообще чуть не забыл сказать - в области сдать гораздо проще чем в столице - у нас на площадке были лишь: горка, бокс, змейка. Остальные упразднили. В городе тоже без особых проблем - никаких разворотов, подколок и прочей лабуды. Сел - проехал - иди пешком до МРЭО с места где высадили. Почти через весь город. Хы. Права у меня и это главное! Тихонову привет! Я сдавал на пятнашке - педаль газа такая же как у него в четырнадцатой. С характером. Помогли занятия.

@@#$%&*%^*^*$^#$)^*---
Изменено Дмитрий в 29.03.2007 19:48:32
>> учился в маи, но как только дошла очередь до сдачи документов - они открестились, сдавайте сами. Я иногородний. Что за вакханалия и как быть в таком случае !!!

На собрании озвучивается порядок сдачи экзаменов для учащихся, имеющих временную московскую регистрацию. Данный порядок введен МРЭО ГИБДД. После получения в МРЭО разрешения на право сдачи экзаменов в Москве на экзамены Вы выезжаете вместе с Автошколой.
Подскажите, плиз, смогу ли я получить права в Москве, если живу здесь по регистрации, которую обновляю раз в полгода, НО: у меня нет прописки, т.е. с 1992 г. вообще нигде на этой планете. Росс.гражданство есть, а прописки нет, так уж сложилась жизнь. До 1992 г. была прописана в г. Владивостоке. Как быть со справкой из ГИБДД по месту прописки о том, что я раньше на права не сдавала и их не лишалась?
>> Подскажите, плиз, смогу ли я получить права в Москве, если живу здесь по регистрации, которую обновляю раз в полгода, НО: у меня нет прописки, т.е. с 1992 г. вообще нигде на этой планете. Росс.гражданство есть, а прописки нет, так уж сложилась жизнь. До 1992 г. была прописана в г. Владивостоке. Как быть со справкой из ГИБДД по месту прописки о том, что я раньше на права не сдавала и их не лишалась?

Да, вы можете получить водительское удостоверение в Москве. В Вашей ситуации необходима только временная регистрация в Москве, которая должна действовать на момент получения прав.
>> Подскажите, плиз, смогу ли я получить права в Москве, если живу здесь по регистрации, которую обновляю раз в полгода, НО: у меня нет прописки, т.е. с 1992 г. вообще нигде на этой планете. Росс.гражданство есть, а прописки нет, так уж сложилась жизнь. До 1992 г. была прописана в г. Владивостоке. Как быть со справкой из ГИБДД по месту прописки о том, что я раньше на права не сдавала и их не лишалась?

Да, вы можете получить водительское удостоверение в Москве. В Вашей ситуации необходима только временная регистрация в Москве, которая должна действовать на момент получения прав.

Тогда, если не сложно, еще вопрос: где-нибудь это отражено в нормативных актах? У меня, благодаря долгой жизни в Москве по регистрации, накопился большой негативный опыт общения с государством - если хоть какая-то бумажка может понадобиться в их представлении, пока не докажешь, что она не обязательна, всю душу вытрясут.
Имею просроченный паспорт, можно ли получить прова в таком случае?
>>Имею просроченный паспорт, можно ли получить прова в таком случае?

100% нет!
Я живу в Моск. области, имею права кат "B". Чтобы открыть категорию "А" в Москве какие документы мне нужно?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.