Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
автошкола и права для иногородних
А как проверить,настоящая регистрация или нет самому? Не хотелось бы прийти на экзамен и узнать что регистрация липовая...
И ещё: если я хочу сдавать экзамены вместе с группой(учусь на Сходненской) регистрация должна быть именно в САО?
Добрый день! Кто знает, где делают подлинную регистрацию? Кроме домоуправления:)
>>>А как проверить,настоящая регистрация или нет самому? Не хотелось бы прийти на экзамен и узнать что регистрация липовая...
И ещё: если я хочу сдавать экзамены вместе с группой(учусь на Сходненской) регистрация должна быть именно в САО?

1. Прийдя на экзамен в ГИБДД, Вы не узнаете что у Вас липовая регистрация, так как до экзамена в ГИБДД после внутренних экзаменов в автошколе документы отдаются Вам на руки и Вы самостоятельно проверяете свою регистрацию в ГИБДД и забираете ответ на запрос по ПМЖ. Только после того как Вы сделаете вышеуказанное и все документы будут готовы - Вы допускаетесь до экзамена в ГИБДД (бюрократия - но ничего не поделать).
2. Регистрация должна быть по г.Москве, в каком округе - не имеет значения.

>>>Добрый день! Кто знает, где делают подлинную регистрацию? Кроме домоуправления:)

В паспортном столе. (только не покупайте регистрации в метро - не прокатят :) )
Подскажите,please!!!!!
Если у меня временная регистрация в Северном АО,то в какой автошколе мне лучше учиться,чтобы потом сдавать экзамен со своей группой в МРЭО УГИБДД ГУВД на ул.Лобненской д.20.
Это,вообще,реально?
Решила пойти учиться в Автошколу ОСТО МАИ на Сходненской,хотя мне и не очень удобно к ним добираться,но мне сказали,что они сдают экзамены в другом ГАИ.
Что мне делать?
Может быть закончить школу,которая рядом с моим домом (Автошколы столицы) и самой сдавать экзамены?
Зараннее спасибо.
>> Вы можете сдавать у нас с автошколой, если сделаете временную регистрацию в г.Москве.
>>
>> P.S. Во многих районных экзаменационных отделениях нет мототехники, также как и автошкол, имеющих категорию "А" и соответственно сдающих в этом ГИБДД. Из-за этого у многих наших слушателей возникают ряд проблем, таких же как и Вас. Но в этом случае Вам не обязательно делать регистрацию в Москве, существую УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД по региону. В Московской области это г.Балашиха - там принимаются все категории. Вот краткая информация, надеюсь она Вам поможет:)
>>
>> Название: БАЛАШИХИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ ГИБДД УВД МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
>> Орг.форма:
>> Индекс: 143900
>> Адрес: Московская обл., Балашихинский р-н, г. Балашиха, шоссе Энтузиастов, 18-й км.
>> Код МТС: 495
>> Телефон: 5219902, 5218992, 5219695
>> Факс: 5290065


А Вы не подскажете как туда добраться на общ.транспорте (от какого метро и на какой маршрутке/автобусе)?
>>Вы самостоятельно проверяете свою регистрацию в ГИБДД и забираете ответ на запрос по ПМЖ
А как я проверяю свою регистрацию? И что за запрос по ПМЖ? О том что меня не лишали прав? А можно подробнее как это сделать? Мне надо ехать в свой город и брать эту справку или это может сделать за меня кто нибудь живущий в моем городе и справку прислать мне?
Сколько же вопросов... Вот Вы млин все накинулись:)
Так, по порядку.
>>>Подскажите,please!!!!!
Если у меня временная регистрация в Северном АО,то в какой автошколе мне лучше учиться,чтобы потом сдавать экзамен со своей группой в МРЭО УГИБДД ГУВД на ул.Лобненской д.20.
Это,вообще,реально?
Решила пойти учиться в Автошколу ОСТО МАИ на Сходненской,хотя мне и не очень удобно к ним добираться,но мне сказали,что они сдают экзамены в другом ГАИ.
Что мне делать?
Может быть закончить школу,которая рядом с моим домом (Автошколы столицы) и самой сдавать экзамены?
Зараннее спасибо.

Мы сдаем дружно всеми филиалами в ГИБДД СЗАО по адресу ул.Твардовского д.8. Что Вам мешает сдавать с нами? :) Почему такое рвение на Лобненскую? Или Вы думаете, что если прописаны по САО, то и сдавать будете только там? Отнюдь. Вы сдаете там, где сдает автошкола, независимо от того, в каком округе/районе Вы прописаны (плюс у Вас есть и второй вариант: забрать документы и сдавать самостоятельно, но тогда это уже только по своему округу)


>>> А Вы не подскажете как туда добраться на общ.транспорте (от какого метро и на какой маршрутке/автобусе)?

Не подскажу, не была там. Но если хорошо порыться в интернете или справочнике можно найти. Знаю точно что это совсем не далеко от МКАД, т.е. ближнее подмосковье.


>>>Вы самостоятельно проверяете свою регистрацию в ГИБДД и забираете ответ на запрос по ПМЖ
>>А как я проверяю свою регистрацию? И что за запрос по ПМЖ? О том что меня не лишали прав? А можно подробнее как это сделать? Мне надо ехать в свой город и брать эту справку или это может сделать за меня кто нибудь живущий в моем городе и справку прислать мне?

Если почитать форум, можно найти ответы на все интересующие Вас вопросы. Но я повторюсь: Чтобы сдавать в Москве вместе с автошколой лицам, имеющим не постоянную московскую регистрацию, а временную, нужно иметь следующие документы: [b]ПРОВЕРЕННУЮ ЛИЧНО РЕГИСТРАЦИЮ В ГИБДД И ОТВЕТ НА ЗАПРОС ПО ПМЖ О ТОМ, ЧТО ВЫ НЕ ИМЕЛИ РАНЕЕ В/У И НЕ ЛИШАЛИСЬ ЕГО.
По окончанию обучения после положительной сдачи всех внутренних экзаменов Вам отдаются Ваши документы об окончании автошколы на руки, и Вы самостоятельно едете в ГИБДД СЗАО и забираете Ваш ответ на запрос, который ГИБДД посылало 2 месяца назад (идет ответ по почте как раз 2 месяца), и проверяете Вашу регистрацию (это значит , что Вы отдаете девочкам-паспортисткам ксерокопию регистрации, они созваниваются с паспортным столом, где Вы получали данную регистрацию и проверяют действительная ли она или липовая).
После того, как у Вас на руках имеются помимо документов об окончании автошколы ответ на запрос и проверенная регистрация с подписью и штампами ГИБДД , Вы отдаете документы обратно в автошколу и попадаете на экзамен с Вашей группой (или с другой следующей, в том случае если не успеете вовремя доготовить свои документы).

Вроде подробно написала. Если останутся вопросы - звоните/пишите! ^_^
Еще чуть чуть вопросов осталось;) Запрос о том что не лишался прав необходимо отправлять только через ГИБДД? Нельзя получить его самому в своем ГИБДД и просто отнести вам и не ждать 2 месяца?(на форуме ранее писали что можно и даже так лучше и делать) Если сейчас таксделать нельзя, отправит ли московское ГИБДД запрос если у меня еще нет регистрации? Все таки регистрацию можно сделать и потом, а запрос чем раньше тем лучше
Запрос без регистрации отправят, не вопрос. Запрос должен быть отправлен ОБЯЗАТЕЛЬНО через московское ГИБДД. Вы можете принести и самостоятельно свою справку, но она пойдет на рассмотрение начальника ГИБДД, и может быть Вас по ней допустят к экзамену, а может и нет. Поэтому несите, но нужен именно наш запрос.
Вопрос: у меня сочинская прописка, но я живу в квартире родителей на Сходненской, учусь в московском ВУЗе. Чтобы пойти в автошколу, нужна временная регистрация. Мама не против, но она живет и работает в другой стране, а для временной регистрации нужен ответственный квартиросъемщик. Как быть? http://www.help-centr.ru/services/for-russian-citizens/temporary-registration на этом сайте делают липовую или настоящую регистрацию?
>>>http://www.help-centr.ru/services/for-russian-citizens/temporary-registration на этом сайте делают липовую или настоящую регистрацию?

Ну лично я бы недоверяла таким сервисам.. Нормальную регистрацию Вам сделают только в паспортном столе, а паспортный стол не будет размещать подобные сайты. Не рискуйте. Ищите проверенные и надежные варианты.

P.S. Пробуйте сделать регистрацию в родительской квартире через П/С.
>>>Ну лично я бы недоверяла таким сервисам.. Нормальную регистрацию Вам сделают только в паспортном столе, а паспортный стол не >>>будет размещать подобные сайты. Не рискуйте. Ищите проверенные и надежные варианты.
Увы, сделать нормальную регистрацию законным путем бывает невозможно(хозяйка квартиры не хочет сидеть в очередях и т.п.). Поэтому и приходится искать обходные пути. Думаю что сделать официальную регистрацию можно, может быть у этих организаций есть знакомые в паспортном столе или какие нибудь бабульки, у которых они регистрируют клиентов и т.п. Главное как уберечься от обмана? Можно ли как нибудь проверить свою регистрацию самому? Например позвонить в паспортный стол и спросить? Или они простым людям не ответят?
Вы знаете, сложно ответить. Не хочу врать, а с такой проблемой не сталкивалась. Попробуйте позвонить сами. Если не выйдет, прийдите в наше ГИБДД, в котором Вам потом придется сдавать экзамены, дайте копию регистрации, скажите, что обучаетесь у нас и у Вас скоро экзамены, попросите проверить регистрацию. Обычно без документов об окончании автошколы они этого не делают, но у меня на практике были ученики, которые пробивали свою регистрацию заранее (возможно через коробку конфет паспортисткам:)
Здравствуйте. Хотелось бы задать следующий вопрос: меня не допустили к экзамену в ГАИ, т.к. в справке с прошлого места прописки написано, что я не лишался в/у, но не написано, что я их там не получал (бланк стандартный со вписанными моими данными). Кроме того, сказали, что печать должны стоять гербовая, а не "для справок" как у меня. Правомерно ли это??? Где взять требования к данной справке, которыми руководствуются ГАИшники???
Второй вопрос: первую справку по месту моей прошлой прописки дали без проблем (получали её мои родственники по копии моего паспорта и прописки), а теперь ГАИшники там затребовали нотариально заверенную копию моего паспорта, что очень затягивает процесс получения этой справки, т.к. по электронке такую копию уже не пошлёшь. Имеют ли они право на это?
Имеют.. Это бюрократия. Ничего не поделать.
Печать действительно должна быть гербовая или "с машинкой" (печати типа "молоточков" и "для справок" - не являются действительными, по идее такие справки Вы можете подделать, так что требования ГИБДД разумны). И потом, не стоит брать эту справку самостоятельно, автошкола подготавливает на Вас запрос, отсылает в ГИБДД, и Ваше и наше ГИБДД уже самостоятельно обмениваются своими печатями! :)
Беларусы могут получить права в Москве ?
Спасибо большое за ответ на вопрос по поводу справки. Хотелось бы ещё один задать: я вижу, что тут все пишут про справки, которые получают по постоянному месту жительства, а я уже выписан с того места, откуда требуют справку. Так и должно быть???Запрос сейчас посылать - это долго сильно.
>>Беларусы могут получить права в Москве ?

Могут, при наличии временной регистрации в Москве, и получат в/у сроком на 10 лет, но с пометкой "на время регистрации" (т.е. регистрация заканчивается, в/у не действительно, делаете новую - опять можете ездить!)

>>Хотелось бы ещё один задать: я вижу, что тут все пишут про справки, которые получают по постоянному месту жительства, а я уже выписан с того места, откуда требуют справку. Так и должно быть???Запрос сейчас посылать - это долго сильно.

Если прошло 2 года и более с выписки с постоянного места жительства, то запрос посылать не надо, если же менее 2х лет - запрос посылается по тому адресу, где Вы были прописаны. Запрос идет 2 месяца, по идее не так долго, ради в/у можно и подождать:)
>>>http://www.help-centr.ru/services/for-russian-citizens/temporary-registration на этом сайте делают липовую или настоящую регистрацию?
Та что за 450р. ясное дело липовая. Официальная у них стоит 6000р, но кто знает насколько она официальная... По моему самый законный способ попросить кого нибудь зарегистрировать вас у себя(разумеется за вознаграждение).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.