Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: Пред. 1 2
Медсправки
здравствуйте какие мед справки нужны в авто школу от каких специалистов?
Для обучения в автошколе необходимо пройти медицинскую водительскую комиссию, которая выдает справки формы №555. Обычно в комиссии присутствуют терапевт, невролог, окулист, хирург, психолог.
т.е. можно получать справку в коммерческих клиниках,одним окном, не посещая психнарко по месту прописки?
Вы получаете справку в коммерческих клиниках "одним окном", но в справке будут пустые 2 пункта: заключение из психоневрологического и наркологического диспансеров.
Необходимо будет пойти туда по месту постоянной или временной регистрации, чтобы Вам поставили отметки о том, что Вы не состоите на учете в этих диспансерах, и противопоказания к вождению ТС отсутствуют.
А мне поставили печати за НД и ПНД на медкомиссии "одного окна". Это допустимо?

Я осведомился - в клинике сказали, что так можно и никаких претензий не возникает. Ну и еще у меня военник есть, я слышал, что это тоже как-то влияет (то есть при его наличии можно и без посещения этих заведений по месту жительства обойтись).
Цитата
Гость пишет:
А мне поставили печати за НД и ПНД на медкомиссии "одного окна". Это допустимо?
Сейчас допустимо, если у мед.комиссии в приложении к лицензии указано, что есть свой нарколог и невролог, которые и ставят свои отметки в справке.

Цитата
Гость пишет:
Ну и еще у меня военник есть, я слышал, что это тоже как-то влияет (то есть при его наличии можно и без посещения этих заведений по месту жительства обойтись).
Военный билет ни на что не влият :)
Он просто должен у Вас быть.
И врачи это проверяют (а именно, по каким статьям он получен: может Вам дали военник, потому что Вы психически неуравновешенны, и тогда к вождению транспортных средств Вас допускать нельзя).
Хочу всем сказать хорошую новость-сейчас можно приобрести любую справку или больничный лист через интернет. Сам покупал в интернете и больничные,и справки.Всем советую,иначе придется бегать по докторам.
Хорошо, что появилось такое сообщение!
В ГИБДД есть номера медицинских справок различных мед.комиссий, в Москве справки, отличающиеся от того, что есть в списке ГИБДД, не пройдут. Далее, при прохождении мед.комиссии не с автошколой, ученик должен принести также копию лицензии медицинской комиссии, выдавшей ему эту справку.
Вывод: не стоит рисковать, не имея мед.справки, ученик не сможет сдать в гибдд, и срок обучения может увеличить вдвое.


P.S. прохождение мед.комиссии с автошколой обходится дешевле,все специалисты приезжают и справку делают в тот же день.
Хочу пройти врачей в своей поликлинике, подскажите, какая форма справки нужна?
Страницы: Пред. 1 2