Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: 1
Обучение на кат.А (до 16-ти лет)?
Добрый день. Сыну 16 лет исполнится 12 апреля. Могу ли я записать его в февральскую группу (начало занятий в конце февраля), с тем, чтобы он смог сдавать экзамен в ГАИ где-то в конце апреля?
>> Добрый день. Сыну 16 лет исполнится 12 апреля. Могу ли я записать его в февральскую группу (начало занятий в конце февраля), с тем, чтобы он смог сдавать экзамен в ГАИ где-то в конце апреля?

Здравствуйте, да, можете!

@@#$%&*%^*^*$^#$)^*---
Изменено Sergey в 26.01.2006 22:36:18
А может ли он пройти заодно обучение на категорию В?
Сто лет назад люди права кат. В получали в 16 лет, но ездить полноценно и самостоятельно могли только после 18-ти... Потом что-то в правилах было изменено и права категории В стали выдавать только с 18-ти. Сейчас вроде все вернулось обратно. Так ли это?
Или скажем, пройдя сейчас обучение в автошколе на категорию В (если можно), сможет ли он сдавать экзамен в ГАИ, скажем через пару лет, имея на руках документ об окончании автошколы?
>> А может ли он пройти заодно обучение на категорию В?

Нет, обучение на кат. "В" возможно только за 2 месяца до 18-ти лет.

>> Или скажем, пройдя сейчас обучение в автошколе на категорию В (если можно), сможет ли он сдавать экзамен в ГАИ, скажем через пару лет, имея на руках документ об окончании автошколы?

В данный момент эти изменения пока не приняты и Ваш сын может пройти обучение только на кат. "А".
Здраствуйте. мне 16 лет. могу ли я управлять транспортным средством категории B у которого установлено спец оборудование(дополнительные педали, знак что за рулём ученик) и рядом со мной будет сидеть человек стаж вождения которго более трёх лет?
>> Здраствуйте. мне 16 лет. могу ли я управлять транспортным средством категории B у которого установлено спец оборудование(дополнительные педали, знак что за рулём ученик) и рядом со мной будет сидеть человек стаж вождения которго более трёх лет?

Этих условий недостаточно, нужно также, чтобы у человека был документ на право обучения вождению данной категории. Также не стоит забывать, что согласно Правилам, учебная езда запрещена на магистралях (дорогах для автомобилей), к которым в Москве относятся ТТК, МКАД, а также некоторые куски других дорог, а также на некоторых дорогах, где это решила запретить местная ГИБДД.
При соблюдении вышеперечисленных условий, подобные покатушки вполне сойдут за учебную езду, которая не возбраняется.
Страницы: 1