Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: 1
Хватает ли практических занятий по программе обучения?
Хватает ли практических занятий по программе обучения, или всё-таки требуется брать дополнительные уроки?
Все ученики разные: кому-то хватает, а кто-то и после получения прав катается с инструктором.
Теперь я понял почему сейчас на дорогах столько глупых нарушений и авайрий! Даже не потому что люди покупают права, а из-за того что автошколы выпускают ЛоЛов на дороги!
Интересно, это как понимать, получил права и катаешся с инструктором, как Вы сказали, а как же тогда этот чел на права сдал?!

@@#$%&*%^*^*$^#$)^*---
Изменено Ser в 03.11.2006 16:02:58
Глупые аварии на дорогах не от неуверенных в себе водителей, а от самоуверенных...
>> Интересно, это как понимать, получил права и катаешся с инструктором, как Вы сказали, а как же тогда этот чел на права сдал?!

Чтобы сдать, нужен определенный набор навыков, которым обучается любой, даже самый дубовый ученик. Но на дороге этих навыков мало. Поэтому те, кто хочет научиться большему и чувствовать себя увереннее, идут на курсы вождения.
>> Глупые аварии на дорогах не от неуверенных в себе водителей, а от самоуверенных...

И тех и других хватает :))
могу сказать на примере своего времени обучения....практика для меня проходила почти сразу в городе...первый пять занятий я был только на площадке.......а потом в конце.....за 5 дней до экзамена в гаи.....инструктор сказал мне такую интересную весчь.....вот говорит по смотри в расписание....осталось пять дней....а у меня некоторые только вчера в город вышли..плошадку никак сами зделать немогут..звонят просят доп занятия......вот та вот бывает....особенно у женского полу....а вапше то канечно все зависит от ученика и его способностей.....
Re: Хватает ли практических занятий по программе обучения?

Смотря для чего? Сдать экзамен? Мож и повезет. Но статистика автошколы сильно отличается от реальности. Сдают с первого раза не 70 % и даже не 50. В нашей группе с первого раза сдало 5 человек из 26. Со второго - 4 человека (я в том числе), пересдающих на одной машине (это 4 из 18).
Я сдала на права со второго раза (пересдавала город). Шла сдавать довольно уверенно, т.к. было взято 12 дополнительных полуторочасовых занятий как с инструкторами автошколы, так и с инструктором по объявлению. Меня удивляет, когда идут сдавать экзамен, имея за плечами только опыт автошколы (где-то занятий 8 города), и в своих неудачах винят однозначно только "произвол" ментов.
Сдав на права полтора месяца назад, продолжаю ездить с инструктором 1-2 раза в неделю по сложным маршрутам - магистралям, сложным развязкам, разрабатываем маршруты от работы домой (Речной вокзал-Люблино). По выходным езжу на машинах знакомых (кто посмелее!) К сожалению, свою машину раньше весны-начала лета пока не куплю.
Я считаю, что автошкола дает только самые-самые начальные навыки, хотя считаю, что учили меня очень хорошо, и все инструктора, с кем пришлось позаниматься - профессионалы, да и просто приятные люди.
PS. По возможности, хотя это потребует немалых денег, нужно заниматься дополнительно. Больше опыта будет к моменту покупки своей машины.
>> Я сдала на права со второго раза (пересдавала город). Шла сдавать довольно уверенно, т.к. было взято 12 дополнительных полуторочасовых занятий как с инструкторами автошколы, так и с инструктором по объявлению. Меня удивляет, когда идут сдавать экзамен, имея за плечами только опыт автошколы (где-то занятий 8 города), и в своих неудачах винят однозначно только \"произвол\" ментов.

Ну это у кого как, лично у меня первое и последующие занятия были в городе (надеюсь никого не побьют за то, что я это написал), на площадку заехали только на 8 занятии, на 10 уже выехали обратно в город (скучновато на полощадке), так что всё зависит от инструктора. Если интересно, то до автошколы за рулём сидел только у стоящих автомобилей.

>> Я считаю, что автошкола дает только самые-самые начальные навыки, хотя считаю, что учили меня очень хорошо, и все инструктора, с кем пришлось позаниматься - профессионалы, да и просто приятные люди.

Гы, ну с этим никто не спорит. Разумеется опыт приобретается только накатыванием часов до или после получения прав - в общем-то не важно.
Кстати, заметил за собой интересную особеннось - под конец обучения стали раздражать (ну не раздражать, я за рулём довольно спокоен, а так мазолить глаза) учебные машины, особенно если едут хотя бы на 10 километров медленнее. Я их стараюсь обогнать. Вчера, например, выехал на встречку на Лодочной, сегодня обогнал и напоследок внаглую перед влез перед другой учебкой (влезал т.к. впереди был светофор с красным сигналом). Иструктор во время обгона что-то красноречиво показывал инструктору в обгоняемой тачке.
Так что для того, чтобы не хотеть ползать за другими учениками занятий вполне хватило.
Страницы: 1