Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
иногородние и ГИБДД
скажите обязательна ли регистрация в москве для обучения и сдачи экзаменов в Вашей школе,для граждан РФ? я учусь в Москве,но регистрации нет.
ovis4e, обучаться - можете, сдавать в ГАИ - нет. Подробности на предыдущей странице этой темы.
Скажите, pls, а если у меня такая ситуация - я иногордняя с временной регистрацией в Москве, приобретаю новый автомобиль - смогу ли я поставить его на учет в МРЭО ГИБДД или мне прийдется ехать на историческую Родину?!
Регистрационные действия - http://www.gai.ru/registration/p408/
Подскажите, пожалуйста, есть какие-либо требования к сроку дейсвия временной регистрации?
Никаких. Должна быть действительна на дату сдачи экзамена в ГИБДД.
Живу и работаю в Москве. Временной регистрации нет. Была возможность посетить свой "иногородний ГИБДД", и расспросить о порядке предоставления документов для получения доступа к экзамену (категория А) после прохождения обучения в Мосеве. Список был зачитан следующий:
1. Копия лицензии учебного заведения
2. Свидетельство об окончании автошколы
3. Медицинское освидетельствование
4. Тут самое интерестное.... Справка о том, что Вы не были лишены водительских прав по месту .
Звучит, конечно, логично, но для того чтобы их лишится - во-первых, нужно их получить (чего никогда не было)... Во-вторых, нужно быть зарегистрированным по месту (чего тоже нет) И как в этой ситауции доказать что "ты чист" ? Оббегать полторы тысячи отделений ГИБДД в Москве и взять везде по справке ? :)) А заодно и в ближайшем подмосковье )) Или сделать справку о том что на учёте временной регистрации не состою ?
Вы писали: "Мы готовим на Вас полный комплект документов со свидетельством об окончании автошколы, печатями об откреплении и копией лицензии автошколы".

ВОПРОС: Каков законный порядок предоставления документов для доступа к экзамену в городе, отличном от города окончания автошколы ? Может конечно местный ГИБДД таким образом проявляет "незаконную сверхинициативность", но хотелось бы услышать Вашу точку зрения. Ну ооочень хочется, чтобы комплекта документов, предоставляемых автошколой по окончании обучения - было гарантированно достаточно для формального допуска к экзамену...

Возможно преславутые "печати открепления" и являются таковыми символами юридической чистоты кандидата в водители... Прокомментируйте, плиз )). Дмитрий.
Здравствуйте!
С данной проблемой сталкиваюсь не раз. То что ГИБДД требует справку с места ВРЕМЕННОГО ПРИБЫВАНИЯ о нелишении и неимении в/у, доказывает юридичесткую неграмотность представителя ГИБДД, который назвал Вам сей список. Что значит с места прибывания?? Если Вы наоборот сдаете здесь в Москве, а ПОСТОЯННО прописаны в другом регионе, эта справка имеет смысл. Но не наоборот. Если же все-таки Ваше ГИБДД заортачится, Вам придется пойти в ГИБДД по месту временной регистрации (округ Москвы), и получить эту справку, но если честно это откровенный бред..

Печати об откреплении - это печати на свидетельстве об окончании автошколы, заверенные начальником ГИБДД, в котором Вы были зарегистрированы по Москве от автошколы. Они подтверждают действительность того, что Вы обучались в данной автошколе и были зарегистрированы в данном ГИБДД.
Вчера уточнила..
да, действительно некоторые МРЭО требуют эту справку.
Вам необходимо пойти в ГИБДД по округу, в котором Вы были временно зарегистрированы, и взять там эту справку.
Дмитрий (сообщение от 25.08.08 22:00)
Вы пишете "пойти в ГИБДД по округу, в котором Вы были временно зарегистрированы" - ну так ведь я же пояснил, что временной регистрации в Москве не имею. Собственник квартиры, которую я арендую, усиленно бурит скважены в Сибири :) и оформить временную регистрацию без него я не смогу ещё долго... но это так... лирика...
Может Вы имели ввиду, что для успокоения души "иногороднего ГИБДД" следует пойти в ближайшее ГИБДД возле дома и взять такую справку ?... Но таком случае, можно пойти ВООБЩЕ В ЛЮБОЕ ГИБДД :)) Лишь бы оно было из того города, в котором находиться автошкола.

Разумеется, если бы у меня была временная регистрация по месту , такая справка имела бы смысл (и возможность её получить). Хотя бы потому, что на основании этой временной регистрации я имею право сдать экзамены в Москве и получить законное водительское удостоверение. А потом, например, нарушив пару-тройку правил лишиться их на 3 года... погоревать 3 дня и повторно записаться в автошколу, после окончания которой быстренько сьездить в родной город и ЕЩЁ РАЗ сдать на права. Но ведь нет у меня временной регистрации!

Думаю, я не первый с таким вопросом.
Вы не можете прийти в любое ГИБДД и сказать дайте мне справку. Это можно сделать только по временной регистрации. Если её у Вас нет, это вообще другая песня: на каком основании Вы находитесь в Москве и еще и обучаетесь в автошколе (это не мой вопрос, а инспектора ГИБДД по Вашему ПМЖ). Этого Вы никак не объясните. Про скважины в Сибири ему будет не интересно. Замкнутый круг. Я не знаю чем Вам помочь :)
всем привет,

вопрос: если постоянная прописка- в Пензенской области, а временная регистрация- в Подольском районе, могу ли я учиться в автошколе в Москве и где я могу получить права(кроме места прописки)? Заранее спасибо за ответ.
Вы можете получить в/у по месту постоянной или временной регистрации. Обучаться Вы можете где угодно.
здравствуйте, чкажите, сколько времени будет действительно открепление от вашей школы? если я поеду сдавать экзамен в другой город?
Бессрочно.
Живу и работаю в Москве. Временная регистрация в подмосковье,а сам гражданин Белоруссии!могу я получить права в москве?и где мне проходить обучения?
>> Живу и работаю в Москве. Временная регистрация в подмосковье,а сам гражданин Белоруссии!могу я получить права в москве?и где мне проходить обучения?

Вы можете проходить обучение в московской Автошколе, но сдача экзаменов будет происходить в МРЭО ГИБДД МО по обслуживанию иностранных граждан. Т. к. у Вас временная регистрация МО.
подскажите
1. могу ли я с временной регистрацией подать документы в ГИБДД, минуя автошколу (самоподготовка)
2. существует ли ограничение по сроку действия временной регистрации. т.е. могу ли я получить регистрацию и сразу подавать документы в ГИБДД или должен пройти какойто период. существует ли минимальный срок регистрации, актуальный для прохождения экзамена (достаточно трехмесячной? или обязательно надо полугодовую,годовую)
1. Самоподготовка по регистрации возможна.
2. Сроки регистрации не важны. Она должна быть действительна на день сдачи экзамена в ГИБДД.
Здравствуйте, я прописан в Талдомском районе, живу в Москве (без регистрации). Могу ли я сдавать на права здесь? Я где-то слышал, что для жителей Московской области возможна сдача экзамена в Люберецком ГИБДД.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.