Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: 1
Пересдача площадки и города в ГАИ.
Доброго времени суток.
Я обучался в группе 7ф. В эту субботу (20.10.07) не сдал площадку и соответственно город.
На сколько мне известно, что пересдавать можно спустя неделю...
Появились вопросы:
0). Почему мне пришлось платить 300 р за сдачу практического экзамена (площадку и город) если в ГАИ я сдавал экзамен первый раз?
1). Когда будет следующий "организованный" выезд в ГАИ?
2). И так же есть ли возможность забрать документы и самостоятельно поехать в ГАИ сдать самостоятельно без АШ практический экзамен? Ибо смысла ехать с АШ нет, т.к. судя по всему мой инструктор в отпуске и машины, на которой я учился, не будет, как он сказал до конца ноября.
И еще такой вопрос появился: какие машины будут 3-го числа?
>> И еще такой вопрос появился: какие машины будут 3-го числа?

На экзамене в ГИБДД 03.11.07г. будут Ваз 21093 и Renault Logan.
А сколько нужно указать в квитанции на оплату пластика в ГАИ? 350 руб. или 360?
>> А сколько нужно указать в квитанции на оплату пластика в ГАИ? 350 руб. или 360?

По квитанции оплачиваете 350 рублей.
Судя по всему вы отвечаете на последние вопросы...может быть попробовать так:
Почему мне пришлось платить 300 р за сдачу практического экзамена (площадку и город) если в ГАИ я сдавал экзамен первый раз? Разве за первая "попытка" не включена в оплату вождения?
>> Судя по всему вы отвечаете на последние вопросы...может быть попробовать так:
>> Почему мне пришлось платить 300 р за сдачу практического экзамена (площадку и город) если в ГАИ я сдавал экзамен первый раз? Разве за первая "попытка" не включена в оплату вождения?

Данный вопрос надо рассматривать конкретно. Позвоните в Автошколу. Возможно произошла ошибка. Действительно, в стоимость входит первый выезд с группой на экзамен.
в этом то и заключается вопрос...я выезжал без группы...т.к. до экзамена в ГАИ со своей группой не допустили.
И я заплатил 300 рублей (за город и площадку). И вопрос нужно немного изменить - Будет ли каким-либо образом возмещена та сумма, входящая в стоимость, за "первый выезд с группой на экзамен" т.к. с группой своей я не поехал? И если нет - за что я в итоге заплатил?
вот вот.. та же история !!!!!! и мне интересно, за что же я в итоге заплатила и будет ли возмещена та сумма?
администрация, ответьте пожалуйста !!!
уже как-никак 3 месяца прошло...
Если Вы по каким-либо причинам не попадаете на первый экзамен в ГИБДД (не сдали внутренние экзамены, проспали, просто решили не пойти так как у Вас были дела поважнее), то Вы автоматически попадаете в разряд повторников. На первый экзамен выезжает Ваш инструктор и Вы едите на его автомобиле, и сдача экзамена в ГИБДД не оплачивается, так как это законный Ваш экзамен, который мы ручаемся предоставить каждому ученику нашей автошколы по окончанию обучения. Повторники сдают экзамен на автомобиле любого свободного к дате экзамена инструктора, соответственно оплачивают 300 рублей инструктору за предоставление его автомобиля (бензин+амортизация). Обо всем этом неоднократно говорится и при записи, и на первом собрании.
"Если Вы по каким-либо причинам не попадаете на первый экзамен в ГИБДД (не сдали внутренние экзамены, проспали, просто решили не пойти так как у Вас были дела поважнее), то Вы автоматически попадаете в разряд повторников."
Конкретно об этом не говорилось. Особенно о том, что если вы не сдали внутренний экзамен, ваши деньги автоматически пропадают. Я говорю «пропадают», потому что узнала об этом только в ГАИ на площадке от своего инструктора, прямо перед сдачей. Вы хитро очень поступаете. Не понятно. Если я не пришла на экзамен, т.е. не сдавала его, не тратила бензин, не использовала машину, то куда идут эти деньги ? Я понимаю, если бы я сознательно пропустила экзамен, но если я не сдала внутренний, который является частью обучения, почему я должна платить? У каждого своя степень обучаемости, кто-то успевает, кто-то нет и дело учителя, в конце концов, решить все добросовестно, а не наживаться на учениках которым процесс обучения дается не так легко.
С уважением, Ольга.
Я повторюсь, что Вы не оплачиваете Ваш первый экзамен, который организуется на группу в конце обучения. Он впринципе не оплачивается. За него инструктор ничего не получает, как и мы. Это наша обязаннасть, прописанная в договре, организовать экзамен любому ученику в конце обучения с предоставлением автомобиля инструктора, с которым Вы обучались. Если Вы не попадаете на этот экзамен (по любым причинам), то Вы пойдете сдавать на повторых экзаменах, организуемых автошколой. На эти экзамены выезжают другие инструкторы ( не обязательно Ваш, это может только совпать), которые получают деньги за амортизацию своего авто на экзамене. Эта оплата составляет 300 рублей.

Лично я не вижу здесь никаких "хитростей".
я не понимаю!!я не сдала город 2 раза! 3 месяца начинают действовать с какого момента??????????????777
С даты сдачи теоретического экзамена.
можно ли заплатить чтоб точно сдать город второй раз уже и сколько?
Вопрос не по адресу. В автошколе права купить нельзя.
так и не ответили на вопрос из первого сообщения
"2). И так же есть ли возможность забрать документы и самостоятельно поехать в ГАИ сдать самостоятельно без АШ практический экзамен? Ибо смысла ехать с АШ нет, т.к. судя по всему мой инструктор в отпуске и машины, на которой я учился, не будет, как он сказал до конца ноября."
Да, можно забрать документы, и сдавать экзамен в ГИБДД самостоятельно без автошколы.
Страницы: 1