Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: 1
Права для иностранца
Здравствуйте. Я гражданин Израиля, живу и работаю в Москве по рабочей визе. Могу ли я обучаться в Вашей школе и сдать на права?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Да, можете обучиться. Вопрос: где сдавать. В Москве Вы сможете сдать экзамен в ГИБДД только при наличии временной или постоянной регистрации. И то сдача экзамена будет не с автошколой, а в отдельном ГИБДД по работе с иностранными гражданами (Царицыно, 2-я Радиальная, д.6).
я гражданка армении постоянная прописка в армении в екатеринбурге имею временную регистрацию на 3 года , пошла учиться на водительские права и хочу сдать экзамены иполучить водительские права в екатеринбурге. по которым я смогу управлять транспортным средством в россии. какие нужно собрать-приготовить документы (кроме основных) для этого и какие у них сроки действия
спасибо
>> я гражданка армении постоянная прописка в армении в екатеринбурге имею временную регистрацию на 3 года , пошла учиться на водительские права и хочу сдать экзамены иполучить водительские права в екатеринбурге. по которым я смогу управлять транспортным средством в россии. какие нужно собрать-приготовить документы (кроме основных) для этого и какие у них сроки действия
>> спасибо
вы когда нибудь ответите
>> я гражданка армении постоянная прописка в армении в екатеринбурге имею временную регистрацию на 3 года , пошла учиться на водительские права и хочу сдать экзамены иполучить водительские права в екатеринбурге. по которым я смогу управлять транспортным средством в россии. какие нужно собрать-приготовить документы (кроме основных) для этого и какие у них сроки действия
>> спасибо

Так как Вы не имеете гражданство РФ, экзамен сможете сдавать в ГИБДД по работе с иностранными гражданами по региону Вашей временной регистрации (т.е. в Екатеринбурге). Для назначения на экзамен необходимо предоставить свидетельство об окончании курсов автошколы, водительскую карточку (это все Вам дадут в автошколе), мед.справку формы №555 (+ её ксерокопия), копию паспорта, копию свидетельства о временной регистрации.
После успешной сдачи экзаменов Вы получите водительское удостоверение установленного образца по РФ с пометкой "ВР.РЕГ." Это означает, что управлять автомобилем с данным в/у Вы можете ТОЛЬКО при действующей временной регистрации.
В/у выдается сроком на 10 лет, продлевать его чаще не нужно.
Добрый день! Скажите пожалуйста.можно ли мне, граданке Казахстана,обучаться в вашей школе? Прописка у меня в Свердловской области,Шалинском районе, это значит,что сдать и получить права мне можно будет там?верно?
Верно.
Обучаться у нас можете.
Сдавать будете в Свердловской области.
скажите пожалуйста где можно посмотреть это закон и прочитать его ? заранее спасибо за ответ :D
Ну где же ещё, как не на официальных источниках! ;)
http://gibddmoscow.ru/exam-work/rules/page1.php
http://gibddmoscow.ru/exam-work/rules/page8.php
Страницы: 1