Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Отвратительный сервис
+
на форуме нет подставных сообщений, все отзывы написаны нашими учениками.
День Добрый!

Недавно учусь у Вас и понял что не только у меня к Вашей школе куча претензий,люди не идут жаловаться только из-за того что попусту потратят время,а после оплат и денег себе не вернут.
Единственный плюс этой школы это педагоги и директор,который в основном не курсе что происходит в школе, помошницы заглаживают конфликт и на этом все заканчивается.

БУДУЩИЕ УЧЕНИКИ ЭТОЙ ШКОЛЫ! НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ ТУДА УЧИТЬСЯ,ПОТРАТИТЕ НЕРВЫ,ДЕНЬГИ, КОГДА В ОБЫЧНОЙ АВТОШКОЛЕ БУДУТ ПОЛНОСТЬЮ ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД ВАС И НЕ КАСНУТЬСЯ ЛИШНИЕ РАСХОДЫ!
...КОГДА В ОБЫЧНОЙ АВТОШКОЛЕ БУДУТ ПОЛНОСТЬЮ ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД ВАС...

1.Что такое "обычные" автошколы?
2.Что у нас необычного?
3.Кто будет под Вас подстаиваться?
4.Какие именно претензии у Вас к нашей школе?
Дарья, не надо занимться "словесным ананизмом", собирался пойти в вашу школу, но прочитав Ваши сообщения на форуме, начинаю задумываться...дело не в том, что много претензий по поводу обучения, а в том что лично я не замитил покачто чётких ответов на поставленные вашими учениками вопросы. А насчёт личного общения по телефону могу сказать следующее: форум существует, как мне кажется, ещё и для того, чтобы человек, выбирающий школу, мог посмотреть отзывы, проблемы школы и их решение.
Я в данный момент обучаюсь в этой школе. Из того что я уже испытал, могу сказать, да отношение весьма специфичное. Директор просто супер, преподователь по теории вне всяких похвал, организация процеса записи на разные тренинги и учебного процеса очень храмает. Ощущение что учусь в институте. Психологическое тестирование вообще не понял зачем нужно. Оно даже близко не попало в мой характер и стиль вождения. Само обучение вождению весьма страное, практически до всего я доходил своими мозгами. Инструктор только подталкивал в нужном направлении. Хотя в этом плюс, я теперь сам могу сделать многие вещи, а не выполняю все как робот, могу вырулить, если встал как то криво или что то выходит не так как должно, все равно привожу к нормальному виду и упражнение выполняю как нужно. Короче есть и минусы, которые раздражают, есть и плюсы, которые радуют. Но немного большего уважения к учащимся хотелось бы. Особено от тех кто отвечает по телефону. Все таки кроме студентов у вас учатся те кто уже давно окончил институт и уже добился чего то в жизни и не привык, чтоб с ними обращались как с мальчиками.
Дочь закончила ОСТО МАИ на Соколе 4 года назад. Водит быстро и аккуратно, экзамены в ГАИ сдала с первого раза (права не покупала), очень благодарна школе.Я только собралась идти учиться сюда ....и вдруг такой отзыв? Неужели так все плохо, раньше на клиентов "не плевали".
И сейчас не плюют! Я закончила два месяца назад,права получила с первого раза.Училась в филиале на Соколе.Преподавание ПДД выше всяких похвал,и еще очень помогло то ,что мы каждое почти занятие писали проверочные работы_это дает стимул повторять все время,а не откладывать зубрежку к экзамену.Инструктором тоже довольна. Оценки в свидетельстве у меня такие:-устройство и тех.обслуж.-зачет; -ПДД-хор (и хоть я все внутренние контрольные сдавала на 5 и экзамен в ГАИ сдала с первого раза без ошибок,но я считаю ,что оценка у меня "хор" справедливая-напять только Бог знает) . Практическое вождение _уд (и с этим я тоже согласна-это вполне нормально с таким минимальным стажем водить удовлетворительно(это же не "отвратительно", а "нормально").Кстати, специально заглянула в свидетельства двоих своих друзей(до кого смогла быстро добраться),обучались они в других автошколах(оба в разных), так вот- у обоих в графе "практическое вождение " стоит "УД." и они тоже считают,что на момент получения свидетельства иной оценки быть и не могло. Я автошколой ОСТО-МАИ довольна! Спасибо!
Организация просто отвратительная. Единственный адекватный человек во всей автошколе - директор, всегда очень вежливо разговаривает по-человечески пытается войти в ваше положение, остальные же относятся к клиенту хуже чем в бюджетных организация, как будто это не вы им деньги а автошкола вам. Организация с самого начала просто никакая, сначала вас заверят что вы будете учиться на машине, на какой только захотите из предложенных, на деле пускают листок, кто успел тот записался и вам могут отказать из-за того что на ту машину на которую вы хотели уже слишком много нет мест, с записью на тестирования маразм откровенный, одна девушки записывала на псих тестирования другая на тренажеры, девушки явно никуда не торопились и по одному принимали обучающихся и каждому лично выдавали листочек и каждому лично рассказывали как туда пройти вместо того чтобы объяснить сразу и всем, чтобы не тратить на это время. качество преподавания более менее, теорию читают на любителя, преподаватель больше рассказывал истории из своей жизни, чем теории, единственно убивает отношение когда едешь после работы уставший, попадаешь в пробку, опаздываешь на 5 минут и тебя отчитывают за это как мальчика... вождение вроде тоже нормально, но у каждого инструктора своя манера преподавания и не дай бог иметь опыт общения после того как отучился у одного инструктора с другим, сразу начинаются истеричные вопли и оказывается прошлый инструктор учил вас всему не так, на машинах очень часто сломаны синхронизаторы на коробке и столкнулся с тем что очень плохо держит ручник... ни один инструктор не показывал ничего в машине кроме зеркал, руля, коробки и педалей, если на экзамене вы попадете в дождь, а до этого вы никогда не включали дворники, то можно попасть в неловкое положение, стоит отметить что вы будете сдавать на той же машине, на которой учились только в том случае, если вы сдаете с первого раза, если по какой-то причине вы не можете присутствовать на сдаче, то скорее всего прийдется сдавать на незнакомой машине, причемна них даже коробки передач разные...Чтобы записаться на экзамен в ГАИ надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕХАТЬ В АВТОШКОЛУ (но ведь это совсем не дело, чтобы вместо работы туда кататься посеред дня, можно же это организовать по телефону) и там может быть соизволят вас записать, ужасно раздражает что пересдачи пришлось ждать целый месяц(теория в гаи действительна всего 2 месяца), хотя записывался на след день после неудачного экзамена, ко времени к которому они говорят приехать, ни разу во время не появлялясь, в будни очень поздно возвращаются с обеда, просят приехать к двум, сами приходят самое раннее получалось минут через 40, в сб сказали приехать к 11, девушка появилась только в 20 минут первого, сказала оплатить квитанцию в сбербанке, но при этом она уходит через 20 минут и она предложила мне пробежаться до сбербанка, который находится через волоколамку, когда спросил вежливо, может стоит сдавать без автошколы в гаи ( я всегда с людьми разговариваю предельно вежливо) девушка начала чуть ли не кричать на меня, что так нельзя, что в гаи у меня откажутся принимать без автошколы и я дожен обязательно оплатить выезд машины, на которой я не обучался 300 р и взять доп занятия 1500р, хотя ведь во многих автошколах вообще не предоставляют машины на экзамен, да и много моих знакомых сдавали без автошкол и ведь как-то сдают... В общем и целом остается очень неприятное ощущение от общения с персоналом…
Тема высосана из пальца. Не понимаю вообще откуда проблемы, автошкола хорошая, сдать с первого раза для меня проблем не составило и это откатав 12 занятий по 1,5 часа. А уж чего там в оценках написано, так вообще дело 10-ое.
А по поводу дворников: так мы прям на площдке пошли скопом к инструктору и допросили, рассказал и показал без всяких лишних слов. А вообще в интернетах можно спокойно нарыть мануал к ТАЗам любой модели или в крайнем случае прямо на экзамене перед стартом подёргать правую подрулевую ручку, мол, решил проверить дворники.
да ладно,над оценками в свидетельстве поржать можно:))
а вот что расписание внутреннего экзамена по площадке я узнала накануне вечером от своего инструктора, вот это было жестко.
причем за неделю до этого спаршивая у сторудников автошколы про экзамен, меня уверили, что он еще не скоро:))
Не знаю, в эту ли тему я попала или нет?...Просто Ваш сайт настолько сложный и непонятный, да к тому же перегружен доисторической информацией, не актуальной на сегодняшний момент, как то.... оплата квитанций за 2006 год, расписание экзаменов групп, которые 3 года назад учились! Кому это надо? Эти темы (если они прям так уж необходимы) можно отправить в архив. Кому это очень интересно - пусть ищут там!.... Теперь по делу. Училась в Вашей школе примерно года 3 назад. Всё понравилось, успешно получила права (правда не с первого раза). И тут неожиданно подруга "созрела" для обучения, причём ей нужна была обязательно девятка. Ну я ей и посоветовала своего инструктора . Правда на тот момент я забыла его фамилию, но зашла на Ваш сайт, нашла его фотку (Морозов А С). Но потом вдруг выяснилось, что он уже ГОД(!!!!) учит не на 9, а на Форде. Вот я и хочу узнать, неужели так сложно обновить информацию об инструкторе? Ведь это один из основных критериев при выборе автошколы (инструктор - машина). Я ради интереса покопалась на Вашем сайте, и , действительно, много информации можно спокойно отправить в "бабушкин сундук"! Мой совет - будьте более мобильными! Почаще обновляйте ОСНОВНУЮ информацию про Автошколу, ведь в целом обучение в ней очень хорошее!
да-да почистить форум стоит!!
>> а вот что расписание внутреннего экзамена по площадке я узнала накануне вечером от своего инструктора, вот это было жестко.
>> причем за неделю до этого спаршивая у сторудников автошколы про экзамен, меня уверили, что он еще не скоро:))

А когда я спросил про внутренний практический экзамен меня инструктор спросил: "У тебя проблемы с вождением есть?" Я сказал, что нет, и он мне ответил, что поставит экзамен автоматом. Т.о. что такой внутренний практический экзамен, я так и не узнал. :(
>>Вот я и хочу узнать, неужели так сложно обновить информацию об инструкторе? Ведь это один из основных критериев при выборе >>>автошколы (инструктор - машина).

Позволю себе в очередной раз не согласиться с оратором. Как человек, успевший за достаточно короткий срок с практически отсутствующим опытом вождения обкатать 4 разных жигуля, машинка для обучения практически не играет роли, если в ней всё нормально работает. Главное: отрегулированное сцепление и коробка передач, которая позволяет без лишних усилий и чётко переключать передачи. Конечно, желательно, чтобы отключалка поворотников и возвращалка рычага передач в среднее положение работали, но и без них можно жить. У меня, например, на первой учебной машине не отключались поворотники после поворота, а на второй рычаг передач не возвращался в среднее положение. Правда, признаюсь, иномарки ни разу не водил, но что-то не верится, что там как-то по-другому.
Хотя в поддержку оратора есть такая мысля: что хотелось бы обучаться на такой машине, какую будешь в последствии водить, тогда да подобный подход имеет право на существование.
Теперь про инструктора. Учитывая, что на данном форуме почти обо всех инструкторах отзывы в духе: имярек - охрененный чувак, реально учит, легко нашёл со мной общий язык и т.д., то рискну предположить, что попадание к любому инструктору приведёт к намеченной цели. А аргументы типа я училась у такого-то хочу рекомендовать подруге не всегда могут прокатывать, хотя бы потому, что подруга это совсем другой человек и всегда существует вероятность, что именно этот инструктор с ней не сработается.
Вот, например, у нас (а учился я в конце 2006 года в филиале на Сходненской) не спрашивали, куда бы мы хотели попасть, а просто поделили пополам и передали инструкторам. Я, по странному совпадению, попал именно на ту машину, на которую хотел (ВАЗ 2111).
А выбрал я именно эту автошколу, помимо географического критерия, из-за вот такой фразы на сайте "Мы хотим научить Вас так, чтобы нам потом не страшно было ездить рядом с Вами по городу." Да я понимаю, что это глупо, но, как оказалось, выбор был правильным.
karelalex, выражаю Вам благодарность за активность на форуме! Вы всегда находите правильные слова для ответов :) Спасибо, что не забываете нас, несмотря на то, что обучались Вы довольно давно.
>> >> а вот что расписание внутреннего экзамена по площадке я узнала накануне вечером от своего инструктора, вот это было жестко.
>> >> причем за неделю до этого спаршивая у сторудников автошколы про экзамен, меня уверили, что он еще не скоро:))
>>
>> А когда я спросил про внутренний практический экзамен меня инструктор спросил: "У тебя проблемы с вождением есть?" Я сказал, что нет, и он мне ответил, что поставит экзамен автоматом. Т.о. что такой внутренний практический экзамен, я так и не узнал. :(

Да, согласна, в принципе сложного ничего для меня не было:). Дело в отношении.
Уважаемая Дарья! Я посторонний человек, но меня искренне возмутили ваши ответы. Например, вы неоднократно повторяете, что объяснили как выставляются оценки, но кроме общих фраз я ничего не увидела. Действительно не вижу смысла в вашем присутствии на этом форуме.
Пока являюсь сотрудником автошколы, посетителям форума неоднократно придется видеть здесь мои сообщения. Предлагаю проще к этому относиться :) И не ворошить сообщения двухгодичной давности ;)
Здравствуйте! Давно готовилась пойти в школу вождения, наткнулась на ваш сайт - понравилось...отправила заявку..потом зашла на форум.....все желание пропало...Уж слишком много негативных отзывов о вашей школе, согласитесь, если бы школа вождения имела хороший авторитет и действительно "славилась" своими успехами и учениками, отзывов отрицательного характера бы просто не было...Если честно, я просто в шоке от того, что узнала о вашем сервисе, преподавателях и отношении к обучающимся...Я сама преподаватель и все вышесказанное о вашем преподавании вызвало у меня возмущение и негодование. Спасибо людям, которые "открыли мне глаза".
Вы должны понимать, что единого положительного отношения к одному предмету от разных людей быть никак не может. У всех разные запросы, предпочтения, понимание и логичность в жизненных ситуациях. Что нравится одному, может не нравиться другому.
Очень жаль, что некоторая часть учащихся не осталась в полной мере довольна преподаванием в нашей школе.
Что ж.. Это дает нашему коллективу стимул к совершенствованию предлагаемых услуг.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.