Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: 1
17 из 19 провалили экзамен в гаи, Администрация Сходненского филеала сваливает на учеников свою некомпитентность
На этой недели наша группа пошла на экзамен в гаи. Теорию мы сдали на ура, а вот с площадкой произошел "бармак", мы все (почти все)на ней засыпались. Хотя мы ВСЕ сдали площадку в автошколе...Так чья же вина в том, что группа пошла на экзамен и провалилась? Это провал инструкторов и директора! Все что зависло от нас, т е теоретическая часть, мы сделали. А вот практических знаний не хватило! И это целиком и полностью упущение администрации, которая не готовит своих учеников к реалиям экзаменов в гаи. То есть оказываю НЕ КАЧАСТВЕННЫЕ УСЛУГИ! 17 человек из 19 НЕ СДАЛИ!!! - это говорит о многом!!!
ПОсле всего этого нам предлагают ждать повторного экзамена в гаи МЕСЯЦ!!!!

Администрация, что вы множите сказать на тему изложенного?
а если Вы прослушаете курс лекции по высшей математике в институте, то Вы научитесь брать в уме тройные интегралы?
Чтобы научиться чему-то практическому надо тренироваться, школа-то причём? Она выделяет занятия - на них уже надо Вам учиться. Не получается - брать ещё.
Только в парикмахерской Вы не участвуете в процессе стрижки, а здесь наезды бессмысленны, я считаю.

На чём все завалились?
Изменено: Юлия - 25.10.2012 18:02:37
Цитата
а если Вы прослушаете курс лекции по высшей математике в институте, то Вы научитесь брать в уме тройные интегралы?
Нас научили брать в уме тройные интегралы, а пользоваться линейкой не рассказали как, хотя обещали.
Юлия А.,
Вы очень точно прокомментировали, спасибо, добавить нечего.

Гость,
а Вы удивительно рассуждаете.
Вас учили - Вы не сдали, к кому претензии то? К автошколе? Почему? Знания в Вас вложили, управлять автомобилем научили, а Вы не смогли с первого раза доказать это инспекторам ГИБДД.
Сдать экзамен в ГИБДД сложно, но возможно!
И этому доказательство тысячи выпускников нашей автошколы, успешно сдавших экзамены и получивших водительское удостоверение. И необязательно все они прошли все этапы экзамена с первого раза. Я знаю одного ученика, который получил в/у с 14 попытки. Ну вот так сложилось. То ли не его дни были, то ли не ту машину предоставили, то ли не выспался перед экзаменом, то ли САМ ВИНОВАТ, что где-то что-то недоучил. В конечном итоге сдал и теперь прекрасно управляет автомобилем.

Мы уверены, у Вас все получится!
Старайтесь, применяйте полученные в автошколе знания на практике, будьте внимательны.

Помните, что обучение - это взаимный процесс, это взаимодействие ученика и учителя. Одних знаний учителя, которые он передает ученику, недостаточно для успешного усвоения предмета, необходима еще отдача от ученика, его заинтересованность, его желание учиться, его умение правильно применить полученные знания.

В автошколе Вы сдали внутренний экзамен, что доказывает Вашу готовность сдать экзамен в ГИБДД.
Инспекторы ГИБДД объективно оценивают Вашу подготовку. И если что-то сейчас не получилось, проведите работу над ошибками и не допускайте их в будущем.

Успехов!
Цитата
Гость пишет:
Нас научили брать в уме тройные интегралы, а пользоваться линейкой не рассказали как, хотя обещали.

Если Вы расскажете, на чём именно завалились, то будет проще найти причину неудачи.

Змейка. Вам не сказали, что крутим руль, когда зеркало поравнялось со стойкой?
Парковка. Вам не сказали, что выворачиваем руль сначала вправо, когда колесо поравнялось со стойкой; потом едем задом прямо; потом руль налево, когда заднее колесо заехало за линию (ну или показалась третья стойка в левом зеркале, в зависимости от габаритов машины)?
Эстакада. Вам не сказали, что доводим газ до 20 000 оборотов, сцепление до дёргания машины и опускаем ручник?

Или в принципе не рассказали, как ездить на сцеплении по площадке?

Повторяю вопрос: на чём завалились, чтобы не быть голословным?
Цитата
Вас учили - Вы не сдали, к кому претензии то? К автошколе?
- да, когда заваливается вся группа, это недосмотр автошколы, ибо преподаватели не дают нужных навыков вождения для успешного сдачи экзаменов в Гаи, и в итоге страдают ученики. И не нужно списывать некомпетентность автошколы/преподавателей, на неудачи учиников. - им просто не хватило ПОЛУЧЕННЫХ в "автошколе" навыков вождения.

Цитата
Я знаю одного ученика, который получил в/у с 14 попытки

А я знаю ученицу, сдавшую с первого раза.

Цитата
Помните, что обучение - это взаимный процесс, это взаимодействие ученика и учителя. Одних знаний учителя, которые он передает ученику, недостаточно для успешного усвоения предмета, необходима еще отдача от ученика, его заинтересованность, его желание учиться, его умение правильно применить полученные знания.
Ваша правда в том, что процесс обучения, это совместная работа учителя и ученика.
Но на практике оказывается все иначе, учитель молчит об ошибках ученика, таким образом не давая возможности работать над ним. Зачем нужен такой учитель? И как правило это приводит к провалу на экзаменах! Или учитель не обладает достаточной практикой для обучения учеников навыку вождения? не несет ответственность за свои знания и учеников? учитель не видет ошибок учеников? - это не учитель! автошкола не может удачно подготовить хотя бы половину учеников? - это не автошкола! скорее это модель для бизнеса! 17 человек из 19 не сдали площадку в ГАИ, и это говорит о многом...
Вас просто клинит от досады! Опять ночь не спали, как перед экзаменом?
Хочу внести ясность для всех заинтересованных лиц. В данной группе обучалось 18 человек (а не 19, как показалось Гостю). На экзамен пришли 12 человек. Из них: один сдал всё с первого раза и получил водительское удостоверение, трое - не сдали город, на площадке остановились 8 человек (а не 17, как утверждает Гость). Согласны, много. Но у каждого была своя причина. У вас же, Гость, явно двоилось в глазах!
Гость, почему Вы не хотите написать, где именно Вы набрали штрафные баллы?
Цитата
Вас просто клинит от досады!
Это все, что вы можете сказать в защиту автошколы? Я утверждаю, что филиал автошколы на сходненской не дает необходимых навыков вождения для без проблемной сдачи экзаменов в гаи с первого раза, хотя бы половины учеников. А это в свою очередь говорит о некачественно оказанных услугах. Ведь даже инструктор по вождению не сказал ни слова о необходимости доп занятий. - по существу вы так и не ответили.
Цитата
Опять ночь не спали, как перед экзаменом?
Моя личная жизнь вас не касается, но хочу вас уверить в том, что на экзамен я пришел хорошо выспавшись и с хорошим настроением, кое было подпорчено после провала ВСЕЙ группы!
Цитата
Гость, почему Вы не хотите написать, где именно Вы набрали штрафные баллы?
Юлия А., со всем мои уважением к вам, расскажите о себе, в смысле кем вы приходитесь данной автошколе? А то как то не красиво получаться: Вы просите рассказать Вам про себя, но в свою очередь, Вы не говорите, кому это интересно.

Цитата
Если Вы расскажете, на чём именно завалились, то будет проще найти причину неудачи.
Вы внимательно прочли первый пост? Или вам интересны подробности? - Тогда назовите себя, что бы я представлял с кем разговариваю.

Цитата
Эстакада. Вам не сказали, что доводим газ до 20 000 оборотов, сцепление до дёргания машины и опускаем ручник?
- простите, это инструкция по выводу автомобиля на околоземную орбиту? 20 000 об\мин? а может вы писатель-фантаст? 20 000 оборотов газа во круг земли...Простите, я потерял свою мысль.*

*Юля А., я допускаю мысль о том, что вы имели в виду 2000 об/мин. Но все же Вы ОШИБЛИСЬ! Спрашивается почему?
Цитата
Гость пишет:
Юлия А., со всем мои уважением к вам, расскажите о себе, в смысле кем вы приходитесь данной автошколе? А то как то не красиво получаться: Вы просите рассказать Вам про себя, но в свою очередь, Вы не говорите, кому это интересно.

Получила права 5-го октября, училась в ОСТО МАИ. Не могу поверить в то, что Вы говорите. Ладно бы все у одного инструктора занимались - мало ли, действительно может плохой оказаться, но чтобы несколько! Видела ребят и одногруппников, и других выпускников школы, которые без проблем сдавали площадку на разных машинах и отучась у разных инструкторов. Ну всем же одинаковое рассказывают про площадку, в какой момент крутить руль.
Цитата
Гость пишет:
Я утверждаю, что филиал автошколы на сходненской не дает необходимых навыков вождения для без проблемной сдачи экзаменов в гаи с первого раза
А у Вас на площадке школы получалось делать упражнения? Ладно инструктор может оказаться плохим и молчать, но Вы же видите, въезжаете Вы на горку или нет и сбиваете ли стойки или нет. Т.е. либо Вы не видели, что едете, сбивая всё и вся на площадке, либо Вы на площадке в школе всё выполняли хорошо, а что случилось в ГАИ - задача выяснить (тряслись руки / запала педаль сцепления / забыли алгоритм выполнения и т.п.)

Цитата
Гость пишет:
Юля А., я допускаю мысль о том, что вы имели в виду 2000 об/мин. Но все же Вы ОШИБЛИСЬ! Спрашивается почему?
Ошиблась, потому что никогда не придавала значения этой цифре. Я слышала её из уст инструктора, а сама никогда не произносила. Для выполнения упражнения мне достаточно было найти на циферблате первое число, начинающееся с двойки, и слушать машину. Всё равно что услышать несколько раз стихотворение, но совершенно другое его самому потом воспроизвести.
А автомобильноустройственная грамотность у меня на нуле. Только вот не надо начинать в это русло реку пускать: для экзаменов это не нужно, а своего автомобиля у меня нет, чтобы вникнуть в суть внутренностей.
Цитата
В данной группе обучалось 18 человек (а не 19, как показалось Гостю). На экзамен пришли 12 человек. Из них: один сдал всё с первого раза и получил водительское удостоверение, трое - не сдали город, на площадке остановились 8 человек (а не 17, как утверждает Гость)

Это ЛОЖ! Список группы состоит из 19 человек и он у меня на руках! Информацию о не сдавших, подтвердил секретарь!!!
Сходненская Редактор - Вы лжец!
Ничего я вам не подтверждала и списка никакого не давала. Перестаньте обвинять весь мир в ваших собственных неудачах.
Цитата
Сходненская пишет:
Ничего я вам не подтверждала и списка никакого не давала.

В подтверждение моих слов, если слов Вам не хватает:


И тут вопрос не неудач, а честности и порядочности...
18 номер в вашей группе не занимался. А вы никогда опечатки не делали? У вас есть его телефон, позвоните и спросите, где он обучался. Для вас это так принципиально? Изначально ваши обвинения выдвигались о количестве несдавших экзамены, а не обучавшихся в конкретной группе.
Цитата
Юлия А. пишет:
Цитата
Гость пишет:

Нас научили брать в уме тройные интегралы, а пользоваться линейкой не рассказали как, хотя обещали.

Если Вы расскажете, на чём именно завалились, то будет проще найти причину неудачи.

Змейка. Вам не сказали, что крутим руль, когда зеркало поравнялось со стойкой?
Только нужно понимать, что ориентир крутить руль, когда зеркало поравнялось с конусом довольно приблизительный. Для сдачи змейки годится, и то, только при определенной скорости вращения руля водителем, скорости машины и определенном, более 0.5 м , боковом интервале до конуса. Если например двигаться совсем медленно, а руль крутить также быстро, то заднее колесо пройдет от конуса совсем близко. Если еще чуть ошибиться с боковым интервалом сантиметров на 10, то боулинг обеспечен.

Также этот ориентир не позволит выехать из гаража или парковочного места, особенно если машина широкая. Въезжать передом туда, не имея 6-8 свободных метров перед, тоже опасно. Поэтому в ситуации, когда боковой интервал до препятствия маленький, нужно использовать более точный ориентир, среднюю боковую стойку автомобиля.
Изменено: O6oPoTeHb Sergey - 11.02.2013 14:08:39
Страницы: 1