Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: 1
Ответ заместителя управы Строгино, Ответ заместителя управы Строгино на просьбу обустроить площадку для сдачи экзамена"Город" по адресу ул. Твардовского, д. 5, корп.2
Уважаемый Виктор Алексеевич!

Управой района Строгино Ваше обращение, направленное на официальный сервер Правительства Москвы по вопросу обустройства места (площадки) для сдачи экзаменов в ГИБДД по адресу: ул. Твардовского, д. 5, корп.2, установки туалетных кабинок и лавочек, рассмотрено. По существу поставленных вопросов, сообщаю.
В соответствии постановление Правительства Москвы от 13.11.2012 № 636-ПП «О размещении и установке на территории города Москвы объектов, не являющихся объектами капитального строительства и о предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством», которым утвержден новый порядок размещения и установки некапитальных объектов, в том числе и автостоянок, площадок и нестационарных туалетных кабинок.
Согласно нормам постановления Правительства Москвы от 24.02.2010 №157-ПП «О полномочиях территориальных органов исполнительной власти города Москвы» управы районов не наделены полномочиями по выделению земельных участков, находящихся в собственности города Москвы.
В связи, с чем вопрос по обустройству места (площадки) для начального этапа сдачи экзамена «Город» в ГИБДД должна выступать автошкола (инициатор проведения экзамена или другой уполномоченный орган в компетенцию, которого входит проведение экзамена).
Дополнительно сообщаю, что по сведениям представителей ГИБДД СЗАО для начала сдачи экзаменов «Город» используются существующие парковочные карманы, специально отведенное место для хранения и отстоя автотранспортных средств, что не противоречит нормам действующего законодательства.



С уважением,
Первый заместитель
главы управы С.Е. Меркушин
Да интересьненько получается. А что еще должна сделать автошкола? А не проще бы было если б в автошколу приезжал бы дядя из Гаи и принимал бы экзамен в школе?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)