Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Гарантии сдачи экзамена в ГАИ
я сдала со второго раза, хотя даже и не думала, чо получится.
Спасибо автошколе!
Рассказываю дальше про сдачу экзамена. (История со вставшей сзади машиной случилась со мной). Приезжаю вчера в ГАИ, мой инструктор опять не поехал и я брала 2 занятия у А.Ерошина, чтобы обкатать машину). Естественно, там сдавала группа и пришлось ждать пока все откатают площадку.Не представляете, но мне попался опять тот же инспектор, по имени Эдуард (черненький такой), с которым предыдущая история и произошла. Все сдавали маршрут в основном вокруг МРЭО (круг, включающий ремонт дороги).Но мне он припомнил предыдущий случай и отправил сначала по круговому движению, потом по всей ул.Кулакова, там развернуться с трамвайных путей и ехать обратно на круговое, я уже подумала, что мои мучения закончились и мы подъезжаем к концу маршрута, но нет...Опять мне пришлось ехать приблизительно туда же разворачиваться, но прилегающую территорию я уже выбрала другую. И снова сзади машина, но места было достаточно и она проехала мимо меня и я развернулась очень удачно! Экзамен был сдан! Наконец-то, долгожданные права получены. :-) Да, сил, времени, денег на это потрачено предостаточно. Но все равно хочу сказать всем: Получение прав -вполне реальное дело, главное поставить себе цель и уверенно к ней идти!
> как говорил инструктор

Меня учили ровно наоборот. Просьба развернуться означает на дороге или перекрестке, а не со двора. С этим я согласен, ибо разворот со двора - халява.

----------------------
Я посмотрю как Вы в реальности будете разворачиваться...
Sergey

@@#$%&*%^*^*$^#$)^*---
Изменено Sergey в 23.11.2006 13:17:33
Сдавали экзамен в ГАИ вчера, 21 ноября. Испытание оказалось не для слабонервных. Провели там весь день, с 9-45 утра до 18-00 вечера! В постоянном ожидании и напряжении. Сдача теории вместо 10-00 началась в 11-00 (сначала сдавала другая школа), потом ждали ту самую школу, пока они сдадут площадку, и только где-то около 13-00 начали мы... Успели только менее половины нашей группы, как в 13-50 был объявлен обед до 15-00... Закончился обед у ГАИшников в 15-20... Поползли дальше, отстрелялись с площадкой где-то в 16 с копейками, пошли к началу маршрута в район дома №5... А сумерки все сгущались... Мой выход был ближе к концу программы, и проходил в полноценной темноте. Сразу оговорюсь - подобный опыт езды был у меня впервые, согласитесь, езда в темное время требует определенных навыков. Вобщем, не в этот раз... Причины неудачи - неумение определить по сету фар скорость сзади идущего автомобиля и - не рассчитана дистанция для перестроения... ГАИшник дал по тормозам... Пролет. 5 баллов.
Резюме таково:
1. Возьмите на всякий случай дополнительные часы в вечернее время, чтобы не растеряться от неожиданного сюрприза,
2. И вообще, возьмите дополнительные часы!
3. Заранее предупредите родных, начальников, сокурсников и т.п., что неизвестно, когда вернетесь, а лучше возьмите отгул!
4. Отнеситесь ко всему происходящему с философическим спокойствием, приговаривая: все мне на пользу, все опытней я становлюсь, видел я ваши маршруты...

Вобщем, удачи нам и вам, сдающим и пересдающим!!!
Я пошел учиться в автошколу в марте. Инструктором был Соловьев Виталий, сравнивать не с кем, но ничего плохого сказать не могу, объяснял все доступно, всегда был спокоен, машина в состоянии хорошем, в общем я доволен :)
Я не москвич, и к маю (когда вся группа сдавала) как раз получились небольшие проблемы с регистрацией, потом у меня паспорт украли, в общем в первый раз я на экзамен пошел только 4-го июля. Теория океешно, кстати ее у нас вел Лебедев, конечно есть некоторые немного раздражающие манеры (например все время переспрашивает "да?" :) ), но это все мелочи, а так рассказывал интересно, не было банального пересказывания правил, а еще он метод простой рассказал как определять очередность проезда перекрестков когда куча всякого разнопланового транспорта, ни разу еще не подводило)))
Кстати, на сам экзамен я типа опоздал записаться. Но решил приехать все равно, и место нашлось, как я понял место всегда найдется в день экзамена )))
Надо сказать в плане нервов на меня экзамен плохо подействовал и в первый раз я завалил площадку, причем упражнения, которые всегда делал лучше всего - змейку и эстакаду. На эстакаде просто от волнения слишком рано ручник отпустил.
Во второй раз сдавал на машине Ерошина, доп. занятий не брал, так, на площадке пару раз тронулся туда-обратно. Площадку сдал, город нет. Инспектор был Седых - я его надолго запомню))) Это по-моему один из главных в том ГАИ. Отъехали от места посадки, в сторону магазина "метро", проехали мимо гаи, подъезжаем Т-образому перекрестку который перед круговым (со стороны трамвайного депо). Инспектор говорит - направо. А там сплошная, я ему об этом говорю, он такой "Дааааа?", ну ладно думаю, раз говорит значит поехали (получается это к месту сдачи). Через небольшую паузу он говорит, что мол где ремонт дороги, знак был 40, вы ехали 45. Спорить не стал - на тот знак тогда внимания не обратил, там разметка была желтая, на нее отвлекся. А ехал 45 или нет - уже сказать было нельзя.
Во второй раз поехали тем же маршрутом, про знак я уже помнил)))) На том т-образном перекрестке говорит налево. Ок, подъезжаю, проезжаю чуть вперед чтоб видеть что справа творится, он - вы проехали слишком сильно на перекресток, теперь направо, не сдали. Хз, может он и прав был, я уже плохо помню. (кстати опять был этот Седых :) )
В третий раз наконец был другой инспектор, такой пузатый, Киселев. Сдавал с другой автошколой, досталась мегаубитая семерка, сцепление ну очень тугое было. Поехали в сторону кругового, далее вдоль 15-го трамвая, в конце развернулись, обратно на круговой, думаю ну все наконец щас сдам, а он опа - давайте-ка еще налево съездим. На круговом с его слов не уступил въезжающей машине, хотя на мой взгляд она далеко была, мы бы разъехались. Но опять же, может он и прав, отрицать не буду. Прикольный кстати гаишник - я поначалу с непривычки к тому сцеплению все время его рано бросал, а тот помогал на своей педали)))))))

А потом я домой уехал (август на дворе), в Хохляндию, а там можно ездить если рядом есть кто-то со стажем более 3х лет и буква "у" висит. Нельзя сказать что у нас в Ялте сильно сложное движение, но летом много туристов на своих машинах, да и есть у нас тупые решения, вроде пешеходного перехода на крутом подъеме, где еще и выезд на главную, где куча машин, и за тобой толпа стоит и сигналит)))) Но месяц такой езды все-таки дал знать и вернувшись в Москву, наконец с 4-го раза я сдал город, снова тому же пузатому инспектору.
Так что, оглядываясь назад, могу сказать что часов по вождению конечно мало. Кому-то более талантливому хватит, но вот мне видать не хватило ))) Кстати, в Белоруссии по-моему в обязательной программе часов в два раза больше, а еще в них входит одно занятие по буксировке.
Ну и нервишки тоже очень сильно мешают на экзамене.

В целом автошколой доволен - как правило, отношение доброжелательное, конечно были неприятные моменты, но их было меньше, чем хороших :)
Очень интересно почитать полезные отзывы! Спасибо. А никто валерьянки не пробовал принять перед экзаменом?
>>А никто валерьянки не пробовал принять перед экзаменом?

Чревато :) Она ж на спирту :))
>> >>А никто валерьянки не пробовал принять перед экзаменом?
>>
>> Чревато :) Она ж на спирту :))

Не ну не обязательно. Есть в форме таблеток. Или можно попробовать персен. Та же валерьянка только подороже и еще с мелисой. Я успокоительные вообще ни разу не пил, не подумайте чего нибудь. =) Просто у меня родственники не брезгуют всякой микстурой подобного рода. Но насколько я знаю успокоительные снижают внимание и тому подобное. Вот и хотелось узнать как она отражается на вождении...
>>Но насколько я знаю успокоительные снижают внимание и тому подобное. Вот и хотелось узнать как она отражается на вождении..

Инспектор по глазам определит :))
>> >> >>А никто валерьянки не пробовал принять перед экзаменом?
>> >>
>> >> Чревато :) Она ж на спирту :))
>>
>>
"Глицин" пила... таблеточка такая успокоительная... и без спирта...=)
Не, глицин это не успокоительное - это скорее для работы мозга, но мне почему то он не помогает... К чему бы это, интересно? =)

@@#$%&*%^*^*$^#$)^*---
Изменено Дмитрий в 14.12.2006 00:03:47
Мда, вот сейчас посетители начитаются и примут на вооружение :))) Будут потом экзамены сдавать как роботы-зомби :)))
Я на вторую пересдачу валерьянки в таблетках заточил (штуки 3). Толку - ноль :) Да, про внимание есть фигня, но вы же не этапы формулы-1 сдаете на экзамене, поэтому там не важны эти побочные действия.
У меня ГАИ завтра!!! Жуть...Боюсь до дрожи в коленках...Правда только вождение, но я бы лучше теорию раз 5 сдала!!!
Спокойно! Думайте не о том, как сдать, а о том, как ездили с инструктором ;)
Я сдавала в эту субботу и не сдала город. Из нашей группы из 9 допущенных сдали 3. Теперь пересдавать через 2 недели (хотя по закону должно пройти 7 дней), на другой машине, нужно ездить с другим инструктором, оплата двойная, госпошлина опять... Очень обидно. Это выкачивание денег. Странно только, что кого-то гоняли по 15 минут, пока человек "наконец-то" ни допускал ошибку, а кто-то 3 минуты ехал по прямой, и всё - сдал. Хотя, если задуматься, то ничего странного. А инструктор у меня был классный. К нему притензий нет. Водить научил.
я теорию уже 3 раза сдать не могу
>> Я сдавала в эту субботу и не сдала город. Из нашей группы из 9 допущенных сдали 3. Теперь пересдавать через 2 недели (хотя по закону должно пройти 7 дней), на другой машине, нужно ездить с другим инструктором, оплата двойная, госпошлина опять... Очень обидно. Это выкачивание денег. Странно только, что кого-то гоняли по 15 минут, пока человек "наконец-то" ни допускал ошибку, а кто-то 3 минуты ехал по прямой, и всё - сдал. Хотя, если задуматься, то ничего странного. А инструктор у меня был классный. К нему притензий нет. Водить научил.
Чтобы сдать "по закону" Вы можете забрать документы из школы и делать все самостоятельно, автошкола сдает через 2 недели, только потому что там тоже очередь :)
Госпошлина не опять,госпошлина один раз :)
Это выкачивание денег. Странно только, что кого-то гоняли по 15 минут, пока человек "наконец-то" ни допускал ошибку, а кто-то 3 минуты ехал по прямой, и всё - сдал.©

А как попасть в число тех, кто должен проехать 3 минуты по прямой?
На экзамене играют роль многие факторы, и все зависит, к сожалению, не только от Ваших навыков. Играют роль удача, погода, расположение инструктора и Ваш настрой. Известный факт, что все проблемы от нервов. Сама сдавала - знаю:) Садишься за руль (хотя умеешь ездить на неплохом уровне), а руки/ноги трясутся, ладошки потеют, в глазах все рябит и голова кружится... Ощущение не из приятных :( Но Надо просто собраться, и Вы обязательно попадете в число "тех, кто должен проехать 3 минуты по прямой"! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.