Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: 1 2 След.
Изменения в ПДД 2006 и новые знаки дорожного движения
Обновилась информация об измененях в правила дорожного движения с 1 января 2006 года и знаках дорожного движения:
http://www.osto-mai.ru/pdd.htm
интересно, кто лоббировал новые ПДД в части детских кресел? К тому же некоторые "детки" к 12 годам во взрослые-то входят с трудом. Обычная российская беда №2
>Обычная российская беда №2

если Вы имеете в виду наши две Д, то, пожалуй, это беда номер 1 :)

Самое смешное, что в продукцию нашего автопрома детское кресло нормально и не установишь...
Что будет делать инспектор, заметив габариты синего а не желтого цвета на моей иномарке?
>Что будет делать инспектор, заметив габариты синего а не желтого цвета на моей иномарке?

Ничего! :) У Вас же ТО пройдено, не так ли?
Другой вопрос, что с такими габаритами Вы не имеете права получить ТО и соответственно эксплуатировать автомобиль.
Если я правильно понял то можно ездить с детьми до 12 лет без кресел пока в административном кодексе не появится статья предусматривающая штраф за это нарушение?
Если честно я по этой глупой формулировке (Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.) ничего не понял ... а если у меня на заднем сидении не предусмотренны ремни безопасности тогда что?
>Если я правильно понял то можно ездить с детьми до 12 лет без кресел пока в административном кодексе не появится статья предусматривающая штраф за это нарушение?

Насколько мне известно, штраф уже придумали и он составляет 100р. Другое дело, что собираются эти нововведения отложить до 1 июля...
>а если у меня на заднем сидении не предусмотренны ремни безопасности тогда что?

В Вашем случае, скорее всего, будет действовать тот же пункт ПДД, что и со взрослыми на заднем сиденье, когда автомобиль не оборудован ремнями. Т.е. никаких претензий.
Более глупого новшества чем о детских креслах тяжело было придумать, или только начало? Я живу в Дагестане где человек с зарплатой 4 тыс. руб. считается "хорошо" зарабатывающим и как на эту "хорошую" зарплату приобретать детские кресла законодатели не думали? или о многодетных семьях имеющих "машину" стоимостью 20 тыс. руб. и живущих на детские пособия.
Больше всего меня шокировала статья о запрещении обгона. Тем самым законодатели решили дать заработать сотрудникам ГАИ. Так как ни один здравомыслящий водитель не будет летом в 30 градусную жару плестись за колонной вонючих тракторов и комбайнов.
>как на эту "хорошую" зарплату приобретать детские кресла законодатели не думали? или о многодетных семьях имеющих "машину" стоимостью 20 тыс. руб. и живущих на детские пособия

В таких "авто" детское сиденье, скорее всего, не может быть закреплено. Поэтому и спроса с них нет.
>ни один здравомыслящий водитель не будет летом в 30 градусную жару плестись за колонной вонючих тракторов и комбайнов

Сейчас зимой, когда древняя фура не может въехать в гору, или еле ползет со скоростью пешехода, тоже никто ждать не будет. :-/
А скажите пожалуйста, под знаком стоп-контроль нужно просто остановиться, а затем продолжить движение, либо как в Украине подождать мановения волшебной палочки инспектора?
>под знаком стоп-контроль нужно просто остановиться, а затем продолжить движение

да, так!
Да законодатели просто уроды!!!Ситуация:семья с маленьким ребенком голосует на дороге,идиотского кресла у меня нет,и я спокойно оставляю их замерзать на дороге...
>> Да законодатели просто уроды!!!Ситуация:семья с маленьким ребенком голосует на дороге,идиотского кресла у меня нет,и я спокойно оставляю их замерзать на дороге...

Кресло необходимо для перевозки детей до 12 лет на переднем сидении...
Вот меня порадовало нововведение по поводу цвета поворотников! Значит теперь американские машины не могут получить осведетельствование о тех осмотре. А сотрудники ГАИ, что, сами себя тоже будут штрафовать???? Поскольку американских Фордов Таункар и других американских машин на службе наших сотрудиников дорожного правопорядка более чем предостаточно.Смешно, смешно....
17.01.2006 22:15 Sergey писал:
...В таких "авто" детское сиденье, скорее всего, не может быть закреплено. Поэтому и спроса с них нет. ...
Откуда такая уверенность? Самое страшное в этой истории, на мой взгляд, то, что "народные умельцы" начнут устанавливать дешевые самодельные устройства во избежание штрафных санкций, а это неизбежно приведет к детскому травматизму, возможно с летальными исходами. А то, что будут штрафовать - так в этом сомнения нет. Норма как раз и введена, чтобы набить побольше карман.
>>Откуда такая уверенность? Самое страшное в этой истории, на мой взгляд, то, что \"народные умельцы\" начнут устанавливать дешевые самодельные устройства во избежание штрафных санкций, а это неизбежно приведет к детскому травматизму, возможно с летальными исходами. А то, что будут штрафовать - так в этом сомнения нет. Норма как раз и введена, чтобы набить побольше карман.

Если честно, новые правила нигде не видел. Даже у самих гаишников их нет - только памятки какие-то. Поэтому то, что написано выше всего лишь мое мнение. :-) На Жигулях с отсутствующими сзади ремнями невозможно закрепить детское кресло. Соответственно там и штрафовать не зачто! Ведь не штрафуют же за непристегнутые задние ремни в таких авто - их просто нет. :)

@@#$%&*%^*^*$^#$)^*---
Изменено Sergey в 27.01.2006 21:11:14
Страницы: 1 2 След.