Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Инструктор Сергей Арчилович
Да согласна инструктор очень хороший! Я и в ГАИ сдала без проблем сама:)
Я занимался у Сергея.
Во-первых, машина в очень хорошем состоянии (у него пятнашка)
Второе, не было проблем с выбором времени для вождения, время распределял так, чтобы все ребята могли откатать на равных, не было такого, что например один человек забил 8 утра, и только он и катается в это время, все катались поочереди.
Третье, очень переживал за своих учеников на сдаче экзаменов, внутренний экзамен сдали все с первого раза.
а катает он на Флотской?
а то нигде инфы про это нет
ой, за нас он вообще не переживал на экзамене. Ни на внутреннем, ни на гаишном.. Машинка - да, в очень хорошем состоянии, что меня радовало. А то потом когда пошла на пересдачу, то пришлось сесть за 12ую - вот это раздолбаная машинп была. Нет, научить-то он научил, но.... просто методы такие... а с часами и допами он правда нечестно поступал... Батину на него многие жаловались, не знаю, может, щас лучше стало...
в целом, инструктор неплохой, водить научит. Но ведет себя иногда неправильно - давит, кричит, чего-то объяснять не хочет. Но с другой стороны - зато сам ориентируешься, а он следит, контролирует ситуацию...
Я у него занимаюсь уже 3 недели. в принципе сдвиги есть, но на счет объяснений могу сказать следующее: мне кажется, что иногда он просто ленится или не умеет объяснять, со змейкой доходила сама, с параллельной парковкой и заездом в бокс, пока не поругались , не заехала. Не объясняет, а говорит крути крути и все. Причем если что то сразу не получается кричит и ругается. Ему терпения нужно немножко иметь и не лениться объяснять , тогда и себе и ученикам нервную систему сохранит
хм, я довольна инструктором, да иногда прикрикивает, но по делу, потому, что иногда я неадекватно веду себя0)
внутренний сдала без проблем.
Объясняет если надо, а вообще плюс дает часто свободу действия. только контролируя, чтобы никуда не въехала.
Согласна с последним комментарием.
Ни разу не было, чтобы Сергей Арчилович повышал голос без причины. Он доходчиво все объясняет и на площадке и в городе, если возникают вопросы - отвечает на них, в управление практически не вмешивается, только когда это действительно нужно.
Внутренний экзамен сдала с первого раза, в гаи экзамена еще не было, надеюсь тоже удастся все сдать...
поесть он любил в машине. Едешь так по городу, а он бардачок откроет и ест
Ну он же то же человек живой и может поесть..Это же не мешает вождению никак
Ну это кому как. Может, некоторые слюной давятся.
Ну так че слюной обтекать ...можно же и самому поесть)))
Когда я каталась по площадке, он вообще ложился и дремал :))))) и такое было. Я сцепление не до конца выжму, он так сквозь дрему ругнется матом, типа не звезди, ты сцепление не выжала
Я училась у Сергея Арчиловича с сентября 2009г. Все прекрасно сдала. При этом до автошколы практически и не сидела за рулём, скорости и то переключать не умела. Зря вы на него накидываетесь, он всегда "на чеку". Я за все время обучения на площадке стойки сбивала только 1 раз, и то в первый раз. Он хорошо объясняет логику движения, так что понять как что делать довольна легко. Интересно, если бы вы с 8 утра посидели бы в машине, как бы себя чувствовали, не проголодались бы? он же наверно для вас старается, проводит занятия без перерыва на обед. А насчет мата - я за все время обучения не слышала ни слова мата ни в мой адрес, ни в адрес кого-либо. А голос может пару раз и повышал, но это даже не задевало, просто эмоции. Так что я обучением у Сергея Арчиловича полностью довольна.
Кстати, если все не будут выжимать сцепление - машина через пару недель развалится. Если бы вы её ремонтировали, то вряд ли сдержали бы эмоции при таком жутком хрусте в коробке.
Вообще в шоке от прочитанных здесь глупостей!!!Особенно про "вымогание денег" и "дополнительные занятия",вообще не стыдно самим-то?
Я занималась у Сергея Арчиловича с октября 2009 года и сдала на права с первого раза,опыта вождения до занятий у меня не было. Великолепный инструктор, учит действительно тому,что нужно, дает почувствовать машину и разобраться в принципах вождения. Не знаю кому он что из вас не объяснил,наверное,просто слушать надо лучше и на занятиях думать о вождении и о том,что тебе рассказывают, а не о своих личных проблемах. Этот инструктор всегда готов объяснить и показать как правильно выполнять те или иные упражнения на площадке, а в плане вождения по городу, по-моему, нельзя представить более надежного инструктора: он всегда следит за тем,что ты делаешь,насколько твои действия правильны, а главное безопасны для тебя самого и для окружающих.Да,он требователен к ученикам,но без требовательности не будет и результатов, потом надо понимать ответственность,которая ложится на него, когда за рулем сидит человек без опыта вождения, но никогда голос не повышает. Очень рада,что попала именно к этому инструктору,огромное ему спасибо!!!!
В общем, если не получается что-то на вождении попробуйте для начала поискать причину в себе, а потом уже в инструкторе,многим вообще элементарно не дано водить машину. И если есть какие-то сложности и недопонимание в работе с инструктором,то, на мой взгляд,продуктивнее и правильнее обсудить их с ним лично, а не писать анонимно всякий бред на форуме.
С уважением, Екатерина
Сергей инструктор профессиональный! Подход у него, на мой взгляд, следующий: учиться нужно с полной самоотдачей, по максимуму самстоятельно принимать простые решения, с его стороны - жесткий контроль и сложные решения; помогать избегать непредвиденных ситуаций и давать исчерпывающие пояснения, если что-то непонятно (ясное дело, спрашивать нужно самому). Только и сам он требует таких пояснений, если не понимает ученика. С ним в первый раз на дороге ощущаешь себя достаточно уверенно. Я знаю, что у него огромный опыт вождения, а рулить он может даже со своего места. Экзамен в ГАИ сдал с первого раза при отсутствии навыков вождения до начала обучения.
С уважением, Максим
Я конечно не сначала занимался а дополнительно с Сергеем перед ГАИ и не знаю что он вам не нравиться хороший инструктор спокойный спрашивал знаю я свои ошибки и если я где то не знал он не объяснял!Так что тренер он отличный и машина у него супер ну не считая гребанного ручника!
Всем привет!
Учился у С.А. с февраля по апрель.
Что понравилось:
1. Очень пунктуален - если мы договорились, то он обязательно приедет. Если нет возможности приехать - перезвонит.
2. Не жалеет машину в том смысле, что дает возможность учиться на "горке" даже в одиночку - далеко не каждый инструктор позволяет такие вещи, не жмет за тебя сцепление при трогании и т.п.
3. С ним можно без проблем договориться о поездке по любому маршруту.
4. Очень профессионален и обеспечивает безопасность вождения в любой ситуации. Даже когда кажется, что он не следит за дорогой - это просто кажется. В действительности он просчитывает все на несколько шагов вперед. С ним безопасно.
5. Выдержен. Не орет, не матерится и не "лечит".
6. Машина в хорошем состоянии.

Что не понравилось:
1. Очень редко вдавался в теоретические рассуждения - а я их люблю :).
2. Очень часто перехватывал управление не давая проявить инициативу - а я рулю.

Конечно, все вышеперечисленное - ИМХО.
Дело в том, что отношения инструктор - ученик очень персонализированы: большую роль играет личная приязнь/неприязнь. В конце концов вы находитесь в тесной машине в течении 1.5 - 3 часов непрерывно. Может, ему моя рожа не нравилась. Да и дела у меня шли далеко не блестяще первое время.

Считаю, что С.А. - инструктор типа "делай как я". Надо внимательно слушать, на ус мотать и следовать тому, что он говорит. Ничего разжевывать и в рот класть он не будет, но если спросить "плотно" - ответит подробно. Считаю это скорее достоинством - выделенное время тратится только на вождение, а на досуге неплохо и самому подумать, в Сети покапаться и т.п. для того что бы "нарыть" нужную инфу.

Первый признак того, что ты чему-то научился - одобрительное молчание и возможность рулить самому. Меня это, в общем и целом устраивало.

С первого раза экзамен в ГАИ сдать не получилось но это исключительно мои ошибки. Учился на разных машинах и с разными инструкторами разных школ. Есть инструкторы лучше (их меньше), есть хуже (их больше).
Теперь, когда экзамены честно сданы, а права получены, просеяв сухой остаток могу четко заявить, что Сергей Арчилович - хороший инструктор.
По 5-ти бальной шкале твердая чертверка. Может даже с плюсом.

Кстати, во время езды с инструктором другой школы в разговоре всплыла статистика подгруппы С.А. по сдаче экзамена в ГАИ с первого раза. И оценку С.А. в устах совершенно постороннего человека получил весьма высокую.
Такие вот дела.

Всем удачи в учебе, на экзаменах и на дорогах.
Пока
Занимался осенью 2010 у Сергея Арчиловича.
Как человек он просто замечательный, мегапозитивный, ну может конечно поругать за что-то, но только за дело,если он тебе уже 10 раз что-то объяснил, а ты летаешь в облаках и тупишь! Если что-то не получалось - повторяли, пока не добьемся успехов. На мой взгляд он профессиональный инструктор! Объяснял не только как правильно крутить баранку, но и избегать аварийных ситуаций. В общем по-моему он мне дал очень много полезных советов, как вести себя на дороге, ведь движение в Москве просто сумасшедшее какое-то.
Машина вполне меня устраивало, все было отрегулировано и работало как надо.
Ну в итоге хочу сказать, что экзамены в ГАИ я сдал с ПЕРВОГО раза (и площадку и город), да и ВСЕ ребята из моей группы, которые занимались с Сергеем Арчиловичем тоже сдали с ПЕРВОГО раза! И это факт! Я даже и не ожидал, что так выйдет, если честно)))

Хочу выразить огромную благодарность Сергею Арчиловичу!
Я считаю, мне очень повезло, что я попал именно к нему!
Всем удачи на дорогах)
Люди, вот Вы любители клеветать на людей. За что? Он Вам лично не понравился, что ли? Арчилович своеобразный человек, никто не спорит, но то и хорошо.
Он не лезет в обучение. Вам хочется, чтобы за Вас водили? Зачем Вам тогда вообще права? Видимо, Вы относитесь к категории людей, которым нужно права, просто, чтобы разрешили машину водить, а не для того что-то знать ПДД и уверенно чувствовать себя за рулём транспорта, представляющего огромную опасность в случае чего.
Арчилович вмешивается только для предотвращения ДТП. Если я что-то нарушала, мы останавливались, он спрашивал, поняла ли я, что я нарушила, если да, то он объяснял, как этого избежать, если нет, то объяснял, какое правило нарушила, иногда даже рисовал для наглядности и рассказывал, как этого впредь избежать, на что следует обратить внимание.
Да, он грубоват, в самом начале я частенько не дожимала сцепление, так он говорил: "Сейчас кто-то уха лишится". Ну и что в этом такого? Все такие изнеженные, что ли? Наоборот расслабляешься и меньше переживаешь, потому что он не нагрубил, не наорал, а чуть повысил голос и отшутился. А если Вы так и не научились водить, то правильно, что орёт, вас вообще, получается, допускать ни до чего нельзя.
И фамилия у него Муджиришвили.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.