Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
автошкола и права для иногородних
Всем доброго времени суток.

Открываю данную тему просто для того, чтобы выложить информацию для таких же как я - а именнно имеющих постоянную прописку в других городах РФ (за исключением подмосковья) и временно зарегестрированных в Москве. Может кому-то облегчит и прояснит ситуацию какие нужны докумненты и где нужно сдавать экзамены.

Начнем с того, что с 1 марта 2005 года иногородние граждане РФ, временно на территории г. Москвы могут сдавать экзамены только в двух МРЭО УГИБДД ГУВД г. Москвы. Их координаты:
1. для тех у кого адрес регистрации относится к САО - ул. Лобненская, д.20, тел. 485-59-73
2. для тех у кого адрес регистрации относится к ЮАО - Варшавское ш., д.170Д, тел. 382-94-42
Часы работы МРЭО:
вт: с 9 до 20
ср, чт, пт: с 9 до 18
обед с 14 до 15
сб: с 9 до 14
вс, пн - выходные дни

Я сдавала экзамен на в МРЭО, расположенном на ул. Лобненская, поэтому рассказываю про него.
Добраться до МРЭО можно от м. Речной вокзал, автобус № 200 до конечной или на маршрутках, а также от м. Петровско-Разумовская.

Шаг первый.
Необходимо предоставить копию регистрации на проверку. Относите ее в кабинет № 59, расположенный на 2 этаже. Отдаете, и ждете результатов проверки. Обычно на это уходит 3-4 рабочих дня. Выходные в МРЭО как и в УВД (где дают подтверждение о подлинности вашей регистрации) в воскресенье и понедельник.

Шаг второй.
Приходите забираете проверенную регистрацию. Если она подтверждена, то вы сдаете все остальные документы и назначаетесь на экзамен. Если не подтверждена, то увы... остальные документы у вас не принимают и отказывают в приеме экзамена на совершенно законных основаниях. Сама лично видела, что в процентном отношении подтвержденные и неподдтвержденные составляют 50 на 50.

Шаг третий.
Подаете все остальные документы: оригиналы и копии.
Паспорт
Регистрация
Свидетельство об окончании автошколы
Водительская карточка
Медицинская справка
Справки из родного ГИБДД (по месту постоянной прописки) о том, что вы не получали права и не не были их лишены.

Заявление печтают при вас же и вы его потом просто подписываете.
Там же выдают заполненные квитки на уплату госпошлины. Кстати оплатить можно как до, так и после экзаменов

Шаг четвертый
берете документы и подписываете их у начальника МРЭО
там же назначается дата экзамена. Скажу сразу, что сдавать можно и в день предоставления документов.

Шаг пятый
Экзамены :-))
Сначала теория, сдается на 2 этаже, каб. №12. Все абсолютно так как написано в книжечке про сдачу экзаменов.
Проходите фейс-контроль (вас сверяют с фото в паспорте), садитесь за компьютер, жмете клавиши и сдаете.
Потом идете на первый этаж и ждете когда вас вызовут на сдачу площадки.

Практичекое вождение сдается на машинах МРЭО, жигули 2106. Конечно после машин автошколы, это ужас что такое, но управлять ими можно, состояние их вполне даже приемлемое. Убивает только то, что педали тугие (кстати, в отличии от машины инструктора у гаишника дублирующие все три педали!) и руль уж очень тонкий.
Но! Не все так плохо... Гаишник объясняет перед экзаменом какие элементы входят в экзамен и даже напоминает, что надо переключаться на нейтралку и обязательно пользоваться стояночным тормозом (он же ручник). Более того помогает и сам включает заднюю передачу.
Мне достались змейка, эстакада и заезд в бокс.
Вобще сразу скажу, что по сравнению с площадкой автошколы (тушинский аэродром) у гаишников просто рай. Она там и побольше и расстояния между флажками тоже поприличнее, поэтому и сдавать легче, не смотря на мандраж... Так что отдельное спасибо автошколе, за то, что обучение идет в более тяжелых условиях. Как говориться тяжело в учении - легко в бою.
Эстакада тоже там хорошая, угол небольшой и сама она довольно-таки длинная.

Ну и город....
Сами по себе экзаменационные маршруты не сложные. Светофоров не много, знаков ограничения скорости вобще нет. В основном знаки приоритета (главная дорога и уступи дорогу) и знаки запрещающие остановку (вот их много). Есть пара участков, на которых может быть попались и водители с опытом.
Про все маршруты тут не расскажешь, слишком длинно получится.

Ну а так вроде все. Если надумаете сдавать экстерном, то учтите, что права получите через месяц. Срок отсчитывается с момента первого экзамена по теории.
Также есть автошколы, которые прикреплены к этому отделению МРЭО и тогда у вас есть возможность сдавать экзамен не отдельно, а с группой. Но о качестве подготовки в этих школах ничего сказать не могу... А про ОСТО МАИ могу сказать, что может и есть в ней недостатки, но в целом учат нормально и на экзамен лично я шла достаточно уверенно. За то отдельное спасибо инструкторам!

Так что, всем кто собрался учиться и получить права желаю удачи!

@@#$%&*%^*^*$^#$)^*---
Изменено Sergey в 09.12.2005 20:14:30
Полезная информация! :)
> Полезная информация! :)
потому и разместила. Только зачем вы убрали контакт? ведь информация о маршрутах не секретная и нет запртетов на ее распространение. Экзаменационные маршруты многих округов выложены в интернете и в очень хорошем качестве (3D-модель с разметкой и местами установки дорожных знаков).
>> потому и разместила. Только зачем вы убрали контакт? ведь информация о маршрутах не секретная и нет запртетов на ее распространение. Экзаменационные маршруты многих округов выложены в интернете и в очень хорошем качестве (3D-модель с разметкой и местами установки дорожных знаков).

Интернет велик :)) А сайт Автошколы, которая не имеет права разглашать информацию о маршрутах, один!..
> Интернет велик :)) А сайт Автошколы, которая не имеет права разглашать информацию о маршрутах, один!..

Тогда слава великому интернету :)) Кстати, найденные мной маршруты выложены именно на сайтах автошкол, ну тут видимо у каждого своя позиция. А вам желаю продолжать качественную подготовку будущих водителей, которые без труда справятся с любым маршрутом, ну и дальнейшего развития вашей деятельности. :)) Вобщем успеха!
Спасибо! :-)
Nata, а где можно найти информацию о маршрутах САО ? Никак не могу найти.
Вопрос, собственно такой - кто сталкивался - с Подмосковной регистрацией закончила обучение в автошколе. Прописка в другой области. В ГАИ требуют справку с места прописки, что права там не выдавали. В автошколе заверяют, что если я проплачиваю подготовку документов, то они мне оформляют справку о накате, карточку водителя и делают запрос (без моего участия) на место прописки на предмет выдачи/невыдачи прав по месту прописки. Т.е. мне никуда ехать не надо, они сделают запрос и получат необходимую справку, которую выдадут вместе со стандартным пакетом документов.
Узнавала у знакомых в ГАИ, сказали, мол, врут, ничего подобного автошкола не делает.
Но я узнавала в своей автошколе несколько раз, говорят, не волнуйтесь, все сделаем.
Подскажите, кто сталкивался с данной проблемой.
В нашей автошколе все делается по правилам - ученик, имеющий регистрацию в другой области, должен самостоятельно предоставить справку о том, что права не получал.
Я не уверен, что автошкола может сделать запрос в ГАИ по Вашему месту жительства и получить справку за Вас. Хотя бы по той причине, что в ГАИ могут отказать в запросе.
вопрос возник.
где-то слышала, что права выданные в москве иногороднему гражданину действительны только на период временной регистрации. Так ли это???
Нет это не так!
Добрый день. У меня нет московской прописки, есть временная регистрация. Хотелось бы узнать - смогу ли я "организованно" сдавать экзамены в ГАИ вместе со всеми учениками автошколы, имеющими московскую прописку?
>> Добрый день. У меня нет московской прописки, есть временная регистрация. Хотелось бы узнать - смогу ли я \"организованно\" сдавать экзамены в ГАИ вместе со всеми учениками автошколы, имеющими московскую прописку?

Здравствуйте, все зависит от округа, в котором Вы зарегистрированны. Наш филиал на "Сходненской" сдает в МРЭО на ул. Лобненская,20. В данном МРЭО принимают экзамены у граждан, которые имеют временную московскую регистрацию в северных округах Москвы.
>> Наш филиал на \"Сходненской\" сдает в МРЭО на ул. Лобненская,20.

неужели сдает??? если не секрет с какого времени филиал на Сходненской стал организовывать сдачу на Лобненской? А то вот я летом заканчивала, сдавать пришлось самостоятельно без какой-либо, даже малейшей поддержки автошколы. Правда спасибо инструктору, он в меня верил. Может и врал, но морально помогало :-))
и еще... маршруты МРЭО на лобненской выложены на сайте www.gibddsao.ru (форум - экзаменационная работа - сдача экзамена) http://forum.gibddsao.ru/viewtopic.php?t=1655
А вот уменя вопрос - если регистрация ВАО, где мне сдавать в этом случае?
И, вообще, насколько принципиально место сдачи экзаменов, если ты имеешь временную регистрацию в Москве?
>> >> Наш филиал на \\\"Сходненской\\\" сдает в МРЭО на ул. Лобненская,20.
>>
>> неужели сдает??? если не секрет с какого времени филиал на Сходненской стал организовывать сдачу на Лобненской? А то вот я летом заканчивала, сдавать пришлось самостоятельно без какой-либо, даже малейшей поддержки автошколы. Правда спасибо инструктору, он в меня верил. Может и врал, но морально помогало :-))

По приказу Уравления ГИБДД с января 2006 года наш филиал на "Сходненской" переведен для сдачи экзаменов в МРЭО ГИБДД УВД САО на ул. Лобненская,20.
>> А вот уменя вопрос - если регистрация ВАО, где мне сдавать в этом случае?

В МРЭО ГИБДД УВД САО на ул. Лобненской, 20. Так же к нему относятся САО, СВАО, СЗАО, ЦАО, Зеленоград, пос. Северный.

@@#$%&*%^*^*$^#$)^*---
Изменено Sergey в 15.03.2006 21:22:05
>> И, вообще, насколько принципиально место сдачи экзаменов, если ты имеешь временную регистрацию в Москве?

Принципиально.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)