Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
вопрос однако - опять права в 16 лет...
Вы можете обучаться с 16 лет. Но не сдавать в ГИБДД. Мы просто не сможем Вас зарегистрировать в учебной группе и соответственно выдать документы со свидетельством об окончании автошколы. Из этого следует вопрос: зачем Вам торопиться? Тем более сейчас собираются вводить 6-месячное обучение, поменяется программа обучения и сдачиа экзаменов в ГИБДД соответственно. Вот Вы сейчас обучитесь по 2х месяному курсу, а через 2 года все изменится и Вам предстоит повторное обучение и повторные затраты на него. Зачем Вам это? Правильнее будет пойти сдавать на категорию сразу же после обучения, как говорится "с пылу с жару" :)
P.S. Но все же по закону мы не имеем права отказать в обучении навыкам практического вождения и ПДД. Можете приходить учиться - только минусы этой затеи читайте выше.
Мне сейчас 17-ть, 18-ть будет в марте 2009-го, смогу ли я отучиться, и получить права, или здесь случай аналогичен предидидущему?
Вы можете начать обучение минимум за 2 месяца до 18-летия. НЕ РАНЕЕ.
Товарищи ВЗРОСЛЫЕ, почиму вы так критично относитесь к этой затее, насчет прав с 16 лет? Ведь есть же и 16-ти летние, которые и мыслять и водят не хуже чем даже 30-ти летние.
Все возможно )) Но мы бессильны перед законом.
Да смысл в том, что с 18-ти человек начинает САМ нести отвественность за свои поступки. В "турму" посадить уже могут. А до того, пока человек не стал самостоятельным, совершенно не нужно давать ему право совершать действия, которые могут привести к привлечению к ответственности. А до 18-ти - это ребенок, юридически ребенок, и отношение к нему соответствующее, и права и обязанности у него соответствующие.
Собьет такой оболдуй человека, и что прикажете делать? В угол ставить? На горох? Или родителя вызвать на собрание в ГИБДД и отругать его?
Совершенно верно. Абсолютно верный комментарий.
Э... хочу сказать тем блюдям кто возражает против прав в 16, знаете, ваше мнение абсолютно никого не волнует, а если вы ещё и женщина - ТЕМБОЛЕЕ!!!
Идиотизм - это не 90 км/ч в городе, а ваши грёбаные 10 км/ч, при том что вы мля тут "взрослые", моё напутствие вам на будущее - Поворотники научитесь включать!!!!!!!!!!!!!!
ОЧЕНЬ ГРУБЫЙ КОММЕНТ!!!
Не стоит так.
Факт, что нельзя получать в/у до 18 остается неизменным, и на это влияет множество факторов. Но Будьте терпимее друг к другу, особенно на дороге. Помните, что Вы тоже выбешиваете кого-то :) И если Вас так раздражает, что кто-то плетется как черепашка или, о Боже, какой ужас, забыл включить поворотник, перестройтесь и едьте в другом ряду, не обращая внимания на раздражающие факторы.
На дороге очень важно спокойствие и взаимоуважение к другим участникам дорожного движения.
Права детям не игрушки. В 16 лет пора бы уже грамотно писать, а не на машинках гонять. Покупайте табуретки и катайтесь по дачным участкам.
Мне 15 ,на скока я знаю на права категории (А) можно здавать (в гаи ) в 16 лет ....а вот со кольки лет можно учиться в мото-школе ??
По ПДД с 14 лет.
Дарья ,
16 летних значит автошколы не берут?
категория "А" - с 16 лет.
категория "В" - с 18 лет.
http://www.rg.ru/2005/07/01/prava-16let.html Может быть в скором будущем будут выдовать ву с 16 лет
Наверно, в очень скором - вы обратите внимание на дату публикации: 1 июля 2005 года.
Ну и зачем это надо? Куда торопиться? В школу на машине приезжать? Глупость.. По-моему 18 лет - минимально допустимый вариант, никак не ранее.
Может быть это всего лиш и задумка которая наврятли осушествиться . Но сделать могут.
мне 12 я катаюсь на мицубиси паджеро и без прав и вопше кто их придумал)хорошо 18 так 18 но до18 дожить надо
*без комментриев*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.