Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
вопрос однако - опять права в 16 лет...
Ну что будет - штрафанут на 2500 и тебя и отца, если не повезет - то у него могут и права отобрать.

А касаемо юных водителей - с 16 лет права давать нельзя, каким бы серьезным и ответственным человвек ни был. И причины тут не только ии не столько юридического, педагогического или социального характера, а скорее медицинского. Молодой организм работает на полную катушку, уровень гормонов скачет по поводу и без, в результате плучаются эффекты типа "шторка упала" или "шило в заднице". Сейчас мне 22 года, права получил в 18 и очень долго за руль не садился, и правильно, я считаю. Никогда не считал себя безбашеным неадекватом, а наоборот, для своего возраста я был всегда довольно трезвомыслящим - так вот сейчас при воспоминаниях о собственных фортелях и выкрутасах (слава богу, не дорожных) пятилетней давности у меня волосы дыбом встают. В 16 лет человек ещё не в состоянии нести полную ответственность за свои действия, и нет в этом ничего обидного, постыдного или несправедливого. Всемму свое время. А пока можно купить мопед или мотороллер, если не терпится ездить, и ктайтесь себе в школу, в магазин, на танцульки или ещё куда там.
Отличный комментарий! Спасибо автору за разъяснение :)
>> Я же забыл, они не могут останавливать не на посту
Не могут для проверки документов, однако в случае нарушения ПДД могут и даже обязаны это сделать в любом месте.
Ну это да, но если не нарушать )
>> слухайте, мне 16(будет в мае), воть, и я хочу узнать, есть ли сейчас права с которыми можно ездить с 16 лет но в присутствие хозяина машины????!!!!!
Слухай обратно. Таких прав нет и не предвидится, ибо само по себе присутствие хозяина машины не сильно увеличивает безопасность движения. Разумеется это не относится к автомобилям со вторым комплектом педалей и отдельным зеркалом заднего вида для хозяина.
Умение водить не от возраста зависит, бывает даже так, что 16-летний водит лучше, например, 30-летнего... Я сам за рулем с 15-ти лет, права получил в 18
>> Умение водить не от возраста зависит, бывает даже так, что 16-летний водит лучше, например, 30-летнего... Я сам за рулем с 15-ти лет, права получил в 18
Никто не говорит про умение водить. И медведи в цирке на мотоциаклах ездят. Просто в 20 лет человек более ответственно подходит в своему поведению (в том числе и на дороге), чем в 15. Поэтому и права выдают нескокль позднее того момента, когда чел до педалей доставать начинает. Кого данный аргумент не убедил, вспомните про 13-летнего придурка, который на маминой машинке сбил 4-х человек на переходе, а ведь он тоже, как бы умел водить.
да вообще то и 18-летних и старше придурков за рулем хватает, а если еще начнут и 16-летних пускать за руль, то вообще беспредел на дорогах начнется, лучше бы запретили и мотоцикл водить до 18-ти
Мне щас 16 я хочу пойти учиться на права. Правда что девушкам в 18 лет можно уже ездить по городу?Правда ли что девушкам дают права с 30 лет?
>>Правда что девушкам в 18 лет можно уже ездить по городу?
Да, при наличии водительского удостоверения.

>>Правда ли что девушкам дают права с 30 лет?
Да правда. Любая девушка 30-ти лет может в случае успешной сдачи экзаменов получить права.
можно и в 50 получит права на управление т/с =)
>> >>Правда что девушкам в 18 лет можно уже ездить по городу?
>> Да, при наличии водительского удостоверения.
>>
>> >>Правда ли что девушкам дают права с 30 лет?
>> Да правда. Любая девушка 30-ти лет может в случае успешной сдачи экзаменов получить права.

Посмеялась :)
>> можно и в 50 получит права на управление т/с =)

и даже в 70 и 80 при большом желании :)
зиной или весной можно сдавать на права на мотоцикл?
>> зиной или весной можно сдавать на права на мотоцикл?

Автошкола не заказывает экзамены на категорию "А" в зимний период (как и не проводит подготовку для сдачи экзаменов).
Мотосезон у нас с марта по ноябрь.
ГИБДД приничает экзамены на категорию "А" в зимний период по ограниченному графику (1 раз в месяц). Расписание проведения экзаменов на категорию "А" Вы можете узнать в декабре, обратившись в МРЭО по Вашему району.
я собираюсь иди на права учиться. хотел сразу на 3 категории А В и С. возможно? слышал что после нового года вообще можно будет сдават на одну категорию за раз
>> я собираюсь иди на права учиться. хотел сразу на 3 категории А В и С. возможно? слышал что после нового года вообще можно будет сдават на одну категорию за раз

В нашей автошколе проводится подготовка только на категории "А" и "В", категории "С" нет.
Обучиться одновременно на 2 категории возможно, при этом сдать экзамен по теории в ГИБДД 1 раз и 2 практики. Получаете сразу в/у на 2 категории.
С категорией "С" будет посложнее. Даже если Вы найдете автошколу, где присутствует подготовка на данные 3 категории, одновременно Вы сможете обучиться только по "АВ". На категорию "С" другие ПДД. Подготовка и сдача экзамена в ГИБДД будет отдельно.
мне скоро 17.. тож дико хочу получить права)) но - сам головой думаю, что рано еще..
18 лет сделали потому что, только совершеннолетний человек полностью несёт за себя и за свои действия ответственность. к тому же полная правоспособность наступает также с 18 лет
Мне 15 лет, за руль сел в 14 лет, учился в специально отведенных местах обучения, учился я на механике, мерседес 200, правила стараюсь не нарушать, езжу от 50-60, доходил до 120 по трассе, где можно, с гаи проблем небыло, права с 16 лет делать это конечно заманчиво, но что будет? если парень пишет что по городу 90 км в час, продолжай в том же духе, словишь столб, а то хуже собьешь пешехода, права с 18 только надо делать, не иначе.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.