Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Внутренний экзамен!!!
Сегодня с удивлением узнал, что штрафные баллы, полученные на внутреннем экзамене не аннулируются после прохождения упражнения, если их количество не превысило 4, как это происходит на экзаменах в ГАИ, а суммируются (!)
В итоге экзамен, который в ГАИ был бы зачтен, мне не засчитали. Говорят — для моего же блага. Хотя трудно представить человека, которому нервотрепка идет на пользу.
>>Сегодня с удивлением узнал, что штрафные баллы, полученные на внутреннем экзамене не аннулируются после прохождения упражнения, если их количество не превысило 4, как это происходит на экзаменах в ГАИ, а суммируются (!)

Что Вы имеете ввиду? Где баллы аннулируются? Они и на внутреннем экзамене и в ГИБДД суммируются.
На экзамене в ГИБДД штрафные баллы суммируются внутри одного упражнения, но при переходе к другому, если предыдущее упражнение сдано — "сгорают". Не верите — спросите у своих преподавателей.
У вас же суммируются баллы за все упражнения, что по меньшей мере странно.
Я уж не говорю о том, что в ГИБДД на 3 упражения дается 4 попытки.
Ааа, теперь понятно что Вы имеете ввиду.
На самом деле это очень странно. У нас на внутреннем экзамене по вождению выполняются все 5 упражнений, и по большей степени выполнил/невыполнил, штрафные баллы не суммируются, а по системе ГИБДД. Так же как и в ГИБДД дается 1 дополнительная попытка перевыполнить 1 упражнение.
Про систему ГИБДД я все знаю.
Дело было так: я накосячил на "параллельной парковке" — дважды заглох, когда попадал в яму, так бывает и это, несомненно была моя вина (яма-не яма, а за газом я следить должен). За это получил на этом упражнении 2 штрафных балла, с чем не спорю. Потом, на "заезде в бокс" (это было последнее упражнение) я понял, что еду неправильно и задену зеркалом стойку. Тогда я сказал принимавшему экзамен, что вынужден включить первую передачу, чтобы скорректировать положение автомобиля и заехать в бокс. Я знал, что по правилам, принятым ГИБДД я получу за это три штрафных балла из возможных четырех, но принимающий (его имени-отчества я не знаю, т.к. видел в первый раз) сказал, что мне добавляются два штрафных балла с "параллельной парковки" и я не сдал внутренний экзамен. После чего велел поставить машину рядом с остальными посреди площадки. Ни про какую дополнительную попытку речь вообще не шла — принимавший сразу написал в экзаменационном листе "не сдал" и ушел.

Кстати, Дарья, о каких "пяти упражнениях" внутреннем экзамене Вы говорите? Эстакады на площадке нет, по-этому можно выполнить только четыре: "змейка", "параллельная парковка задним ходом", "разворот в ограниченном пространстве" и "заезд в бокс".
Эстакада на площадке есть. Просто она очень крутая и отличается от эстакады в ГИБДД.
Кстати в каком филиале Вы обучаетесь? А то может мы с Вами о разных вещах говорим..
Я обучался в филиале на Войковской. Площадка на Речном Вокзале и эстакады там нет. Ни крутой ни пологой. Упражнение по троганиью на подъеме отрабатывалось на мосту в городе.

Так что же с суммированием баллов за разные упражнения и непредоставлением второй попытки? Это нормально?
>>Так что же с суммированием баллов за разные упражнения и непредоставлением второй попытки? Это нормально?

Нет. Это ненормально. Видимо произошла какая-то ошибка.
Я тоже подумал, что так быть не должно.
Вчера позвонил в учебную часть. Там выслушали, но от оценок воздержались. Это, в общем-то, понятно. Я бы на их месте, наверное, поступил бы так же.
Но поскольку из-за этой "ошибки" я пролетел с экзаменом в ГИБДД, а мой инструктор после первого экзамена уходит в отпуск, то шансов сдавать в ГИБДД на той, машине, на которой я учился у меня теперь нет. Это единственное, на мой взгляд, приемущество сдачи экзамена с автошколой.
Значит завтра заберу медсправку и буду подавать в ГИБДД САО, как сдающий после самоподготовки.
В конце-концов внутренний экзамен это частность, а учили-то неплохо.
Зачем забирать справку?! Пересдайте экзамен и заберите весь пакет документов, так легче сдать в ГИБДД будет, поверьте. Не поленитесь, запишитесь на повторную сдачу!
После произошедшего пересдача это признание правоты принимавшего. А я не считаю, что он был прав.
Да и нет никакой гарантии, что на следующем экзамене кто-нибудь опять не "ошибется" подобным образом.
Ваше дело конечно..
Но разве стоят 2 месяца обучения, усердия с Вашей стороны того, что Вы сейчас просто уйдете в УГИБДД и там замучаетесь сдавать самоподготовкой? Подумайте хорошо.
Всё изменилось. Я зашел за справкой и встретил вашего замдирекотра. Он вполне убедил меня в том, что Ваши рекомендации были правильными. Спасибо Вам за терпение.
Ну вот и замечательно. Рада за Вас (;
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОГУ ЛИ Я ЗАБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ ИЗ ВАШЕЙ ШКОЛЫ , ЕСЛИ Я СДАЛА ГОРОД И ПЛОЩАДКУ 1,5 ГОДА НАЗАД!
Я НЕ ПОЕДУ СДАВАТЬ ВМЕСТЕ СО ШКОЛОЙ ВСЕ РАВНО!А ПРИХОДИТЬ СДАВАТЬ пДД К ВАМ НЕТ ВРЕМЕНИ!
Чтобы забрать документы, мы сначала должны их напечатать, подготовить и отштамповать в ГИБДД, а на основании чего мы их напечатаем, если Вы не сдали один из этапов внутреннего экзамена? Сдавайте ПДД - получайте документы. Время и дни пересдач уточняйте по телефону филиала, в котором Вы обучались.
Скажите, пересдачи внутренних экзаменов платные или нет? Если да , то сколько стоят?
200 р. - пересдача ПДД в автошколе.
У меня такой вопрос! сдал экзамен в авто школе с первого раза, потом в мрэо завалил два раза, могу я забрать документы из автошколы, и самостоятельно сдать?
Можете.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.