Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
со скольки лет можно начать учится на права?
Имея категорию "А" конечно можете! ;)
Здравствуйте! Мне 14 лет, могу ли я управлять мопедом объём цилиндра 49,9 кубов :?:
Можете по дорогам общего пользования :)
У меня столь интересный вопрос,
щас на сколько мне известно на А с16 лет сдают
скоро выйдут изменения повлияют ли они на это категорию
если да то какие и когда?
Текст закона можно прочитать http://ntc.duma.gov.ru/duma_na/asozd/asozd_text.php?nm=92-%D4%C7&dt=2013

Ну а кратко и по Вашему вопросу:
1)Закон начнёт действовать с ноября.

2)Право на управление транспортными средствами предоставляется:

транспортными средствами категории «M» и подкатегории «А1» - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий «А», «В», «С» и подкатегорий «В1», «С1» - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;


И расшифрую, что где:
категория «M» - мопеды и легкие квадрициклы;

подкатегория «А1» - мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт;

подкатегория «В1» - трициклы и квадрициклы;

категория «А» - мотоциклы;

категория «В» - автомобили (за исключением транспортных средств категории «А»), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;
мне 1 ноября будет 16лет, когда мне пойти к вам учиться что бы не попасть под закон
Обучаться на категорию "А" можете пойти весной. На категорию "В" по достижению 18 лет.
Здравствуйте,у меня такой вопрос мне 15 лет я хочу заранее сдать на права возможно ли мне в 15 лет сдать на права а получить их в 16 лет? Опыт умения вождения имеется мне только нужны права что бы дпс наконец отстали, а то задолбали блин на каждом повороте тормозят приходится угонять, что бы ездить по правилам и не боятся что меня остановят мне нужны права категории А, буду заранее благодарен за корректный ответ ;)
Здравствуйте, Юрий. Вы можете пройти обучение в автошколе, но к сдаче экзаменов в ГИБДД на права категории "А" Вас допустят только в 16 лет. Желательно начать обучение в автошколе за 1.5-2 месяца до шестнадцатилетия, чтобы не было перерыва между внутреними экзаменами и экзаменами а ГИБДД.
Здраствуйте, мне 15 лет, 6 апреля исполняется 16. Как известно , с 5 ноября 2013 года выходит закон, по которому сдавать на права на категорию А можно будет только с 18 лет. Если я пройду обучение до 5 ноября , смогу ли я сдать на права на мотоцикл по достижению 16 лет и получить их,Это будет 2014 год. Если нет то смогу ли я обучится и получить права в 15 лет, но они бы лежали в гаи, а 6 апреля я бы забрал их ?? Очень нужно, заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Запись на обучение категории "А" производится не раньше чем за 2 месяца до шестнадцатилетия. (Чтобы отучившись в автошколе Вы без перерыва выехали на экзамен в ГИБДД). Соответственно, записывайтесь в феврале. Наша автошкола производит обучение на небольших дорожных мотоциклах с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров. К сдаче экзаменов на таких мотоциклах допускаются ученики, которым исполнилось 16 лет.
Дак закон выход в ноябре, если я в феврале запишусь в авто школу, разве я смогу в апреле сдать и получить права????
"К сдаче экзаменов на таких мотоциклах допускаются ученики, которым исполнилось 16 лет".
Да это я понял, скажите, я смогу или не смогу получить права в 16 если запишусь как вы сказали в автошколу в феврале?????
Только за 2 месяца до шестнадцатилетия автошкола может зарегистрировать Вас в ГИБДД. Поэтому в Вашем случае - это февраль. Если Вы пойдете обучаться сейчас - Вы пройдете курс по теории и вождению, но в ГИБДД мы Вас зарегистрировать не сможем. Поэтому схема "смогу ли я обучится и получить права в 15 лет, но они бы лежали в гаи, а 6 апреля я бы забрал их" к сожалению не пройдет. Права А1 точно получите. Мы тоже ждем ноября, чтобы получить уже полное представление о том, как будут проходить экзамены в ГИБДД на деле.
Я так и не понял..Со скольки можно начинать учиться в автошколе,а со скольки можно сдавать практику?
На что Вы хотите учиться? Сдают не практику, а экзамен в ГИБДД.
мне 15 лет могу ли я учится ездить на мотоцикл :?:
а получить в 16 лет :?:
у меня мотоцикал сузуки бандит 250 кубиков и соскольки лет я могу сдать на права :?:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)