Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: 1 2 3 След.
Гарантии сдачи экзамена в ГАИ
Я вот хотела узнать какие гарантии сдачи экзамена в ГАИ и как готовят к сдаче инструктора. Я училась у Вас и получила права, но это просто везение. Может кто знает - поймет меня..
Сообщение размещено в форуме, в котором НЕ задают вопросы Администрации автошколы, поэтому отвечу, как простой смертный, который тоже когда-то сдавал в ГАИ.
Экзамен в ГАИ - это лотерея! И начинается она задолго до того, как Вы туда приедете... Вдруг инспектор приболел с вечера или просто жена плешь проела... Вдруг на него начальник наорал с утречка...
Ну допустим теорию и площадку Вы сдадите, ибо дрессировка сильная штука! А вот в городе может быть всякое... Бабка выскочила на проезжую часть, когда Вы подъезжали. Тормозите, а она со страху прыг назад на тротуар - Вы едете дальше, а инспектор Вам - не пропустили пешехода... Или не заметили знак уступи дорогу в листве дерева... Да мало ли что.
Короче, экзамен сдается только везунчикам ;)) Удачи всем!
А я вот сегодня получила права!!! Все клево!!! Как меня трясло на площадке, видел только экзаменатор... Но он все понял!!!
Клевая школа, клевый инструктор!!!
А я вчера провалил Теорию, неправильных 3 вопроса оказалось!
Теперь вот через неделю сдавать...
Обидно, и стыдно немного...
Katena, поздравляю! :)

>>Как меня трясло на площадке, видел только экзаменатор... Но он все понял!!!

Ни разу не видел спокойного человека, сдающего экзамен...
Может все-таки есть "удавы"?..

@@#$%&*%^*^*$^#$)^*---
Изменено Sergey в 16.09.2005 22:29:05
Я сдала экзамены в ГАИ с первого раза. (9.11.2005)
Мне было не сложно.
Теория без единой ошибки: тут гарантией было то, что нам 60 вопросов давали в автошколе, а это гораздо сложнее, чем 20 в ГАИ с 2 ош.
Гарантией также является то, что вы будете сдавать экзамен на той же машине, на которой проходили обучение.
У меня был экзамен в ГАИ 29.11.05, и я всё сдала с первого раза, дополнительных занятий не брала-так что всё возможно! Ура!
УГУ я вам всем охотно верю! я только и вижу здесь:"сдалА, сдалА", "для меня это было не сложно".Одно из двух, либо вы приглянулись экзаменатору, либо он ваш дедушка, либо еще что-то... Короче либо вы не честны, либо вы ВЕЗУНЧИКИ дикие, либо(см выше). Я сдавал город, и не сдал. ХОТЯ я езжу на мой взгляд довольно не плохо и в тот момент был предельно сконцентрирован. Сотрудник ГИБДД сидящий рядом с отодвинутым до упора назад сиденьем(так что на заднем сиденье сесть было просто не реально, только если с ногами на седенье) явно демострировал свою усталость. Я не проехал и 10 метров!!! Хотя никого не подрезал, не ехал на ручнике, не сбивал людей, не разговаривал по телефону, не мешал остальным участникам движения и.т.д. Я просто был заранее обречен. Еще до того как сел за руль. Так что Сергей прав, что экзамен это лотерея. А то что вы СДАЛИ это ни капельни не ваша заснуга!!! Вам просто банально повезло! Все примерно одинаково водят после автошколы, так что все зависит от везения а не от того какие вы молодцы.
И все-таки везет многим! Статистика упрямая - 70% сдают с первого раза! :-)

Владимир, а Вам я по-настоящему сочувствую!
что нужно для обмена водительских прав после 10 лет???
>> что нужно для обмена водительских прав после 10 лет???

На данный момент Вам необходима мед. справка и квитанция на оплату водительского удостоверения.
Вот правильно тут говорят - ГАИ это лотерея. Я езжу вроде нормально, на площадке не получалось иногда лишь гараж или парковка. За эстакаду вообще уверена была на 100 %. И тут на тебе фигня - не сдала змейку и эстакаду, а парковку с первого.
Обидно... Теперь на пересдачу...
Катерина, а это не ты мою папку синюю держала? :)
Не знаю, что делать и как сдать внутренний город в автошколе. Площадку сдала, теорию тоже. Инструктор говорит, что не откатаешь мне отлично город, в ГАИ не пойдешь и сдать в ГАИ хотя бы теорию и площадку не разрешают. Я в отчаянии, не знаю, что делать в такой ситуации. Подскажите.
>> Не знаю, что делать и как сдать внутренний город в автошколе. Площадку сдала, теорию тоже. Инструктор говорит, что не откатаешь мне отлично город, в ГАИ не пойдешь и сдать в ГАИ хотя бы теорию и площадку не разрешают. Я в отчаянии, не знаю, что делать в такой ситуации. Подскажите.

На экзамен в ГИБДД допускаются наши выпускники, у которых сданы все этапы внутренних экзаменов. Внутренний экзамен по вождению (город) Вы можете сдавать с другой группой. Расписание сдачи внутренних экзаменов можно узнать в Автошколе.
Сдавала экзамен в ГАИ 06.09.06. Погода в этот день была мягко говоря, не очень. Шел мелкий противный дождь. Теорию естественно сдала, площадку начала сдавать с въезда в бокс (одно из моих любимых упражнений, получалось всегда неплохо). Въехала ровно, но вдруг вижу: гаишник вылетает из машины и идет смотреть что-то. Я, естественно, испугавшись, вылетаю за ним, оказалось, что он засомневался, не пересекла ли я корпусом машины переднюю линию. Но вроде все обошлось. Дальше поехали на эстакаду. Машина откатывалась, фишку стоящую сзади я не сбивала, но машину приходилось резко тормозить, что гаишнику явно не нравилось. Потом он отправил меня на змейку, которую я прошла и затем уже пришлось повторить эстакаду, которую я все же сделала. Площадка сдана. Но вот в городе получилась настолько глупая ситуация, что я даже не ожидала. Первый вопрос: почему гаишники заставляют останавливаться на той стороне, где висит знак «остановка запрещена»? За это он снимал у некоторых сразу 3 балла, хотя ему говорили про этот знак, но он молчал. А нарушить команду инспектора - не сдать экзамен, высадит сразу. Мне необходимо было развернуться. Справа нет прилегающих территорий, только слева, я перестроилась на левую полосу, включила поворотник и въехала на прилег. территорию. Включила заднюю передачу и только собиралась выезжать задним ходом, как смотрю, сзади стоит машина (перекрыв всю дорогу остальным, движущимся прямо), прямо впритык ко мне и выехать назад я уже не могу. Хочу ехать вперед, т.к. больше некуда, но гаишник сразу тормозит -«нельзя», назад не могу из-за машины. И все говорит: « вы не сдали». Вот такая наиглупейшая ситуация получилась.Из-за неизвестно кого- экзамен был провален. Что делать надо было в такой ситуации??? Подскажите, пожалуйста, скоро пересдача, а я боюсь повторения такой же ситуации.
>>Первый вопрос: почему гаишники заставляют останавливаться на той стороне, где висит знак «остановка запрещена»? За это он снимал у некоторых сразу 3 балла, хотя ему говорили про этот знак, но он молчал. А нарушить команду инспектора - не сдать экзамен, высадит сразу.

Это старая история. Надо ответить инспектору, что, мол, висит знак такой-то и остановка здесь запрещена. И предложить остановиться в другом, "безопасном" месте. Не идите на провокацию!

>>Мне необходимо было развернуться. Справа нет прилегающих территорий, только слева, я перестроилась на левую полосу, включила поворотник и въехала на прилег. территорию. Включила заднюю передачу и только собиралась выезжать задним ходом, как смотрю, сзади стоит машина (перекрыв всю дорогу остальным, движущимся прямо), прямо впритык ко мне и выехать назад я уже не могу. Хочу ехать вперед, т.к. больше некуда, но гаишник сразу тормозит -«нельзя», назад не могу из-за машины. И все говорит: « вы не сдали».

Мда... Вот это уже не повезло. :(
Мне правда не ясно, почему Вы, поворачивая налево из крайней левой полосы (а разметка это разрешала?), не развернулись непосредственно на дороге!? Полос-то было, видимо, две и ширины хватало...
А по поводу пересдачи, уточните, пожалуйста, у секретарей!
Разметка позволяла, т.к. там была прерывистая линия. Разворачиваться сразу я не стала, посчитав что необходимо использовать прилегающую территорию, как говорил инструктор.
А по поводу знака- гаишникам говорили, что он висит вначале, но Твардовского, д.8. начало и конец всех городских маршрутов и именно оттуда и начинался экзамен, и там же заканчивался экзамен. Необходимо же остановиться там??? или я не права??? Объясните.
К сожалению, больше мне добавить нечего. Надо смотреть по ситуации. Если Вы твердо уверены, что остановка в данном месте противоречит ПДД, то громко сообщите об этом инспектору! Дальше по ситуации.

Еще совет, спросите своего инструктора, как поступить - у их большая статистика от тех, кто сдавал перед Вами.
Страницы: 1 2 3 След.