Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: Пред. 1 2 3
Гарантии сдачи экзамена в ГАИ
>> Я сдавала в эту субботу и не сдала город. Из нашей группы из 9 допущенных сдали 3. Теперь пересдавать через 2 недели (хотя по закону должно пройти 7 дней), на другой машине, нужно ездить с другим инструктором, оплата двойная, госпошлина опять... Очень обидно. Это выкачивание денег.

Это ещё не выкачивание. сейчас я расскажу, что такое выкачивание. В одной автошколе, находящейся на территории автобазы РАН обучали мою, так сказать, коллегу. Вроде чему-то там учили, первым делом она не сдала эстакаду на внутреннем экзамене и брала доп занятие у инструктора (которое дороже обычного). Затем всё сдала, но дальше было веселей, в ГАИ (в Бутово) инспектор сел в нексию и оттуда не вылезал, а училась дама на 15-шке. На первой сдаче завалила кажется парковку. Узнав, что в ГАИ принимать на 15-шке не будут, она взяла ещё занятие на Нэксии. Второй раз она не сдала эстакаду (вроде за стоп-линию заехала) на третий раз купила "проездной".

>>>Странно только, что кого-то гоняли по 15 минут, пока человек "наконец-то" ни допускал ошибку, а кто-то 3 минуты ехал по прямой, и всё - сдал. Хотя, если задуматься, то ничего странного.

Может 15-тиминутник сразу набирал 4 балла и ему 5-ый "натягивали"?
>> На экзамене играют роль многие факторы, и все зависит, к сожалению, не только от Ваших навыков. Играют роль удача, погода, расположение инструктора и Ваш настрой. Известный факт, что все проблемы от нервов.

Это да.
>>>
Сама сдавала - знаю:) Садишься за руль (хотя умеешь ездить на неплохом уровне), а руки/ноги трясутся, ладошки потеют, в глазах все рябит и голова кружится... Ощущение не из приятных :( Но Надо просто собраться, и Вы обязательно попадете в число "тех, кто должен проехать 3 минуты по прямой"! :)

Ну я с нервами справился просто: представил, что просто поехал покататься, а рядом сидит пассажир, который говорит куда ехать, как ни странно, сработало, даже не вспотел.
>>>Ну я с нервами справился просто: представил, что просто поехал покататься, а рядом сидит пассажир, который говорит куда ехать, как ни странно, сработало, даже не вспотел.

Хороший способ! :) И хорошие нервы *thumbs up* ^_^
Я вот сегодня сдал теорию с 1 раза, потом пошёл на площадку, змейку ништяг откатал, на эстакаде заминка произошла:ручник не держал моё "карыто", ну там я так въехал перебросив ногу побыстрому с торм. на газ.
а вот бокс это задница, сначала не туда заехал, я пол года не катался по этой площадке, а 2 раз, я на пол сантиметра задел задний флажёк и капут, экз. не сдан.
было обидно, ибо на машине езжу больше чем хорошо, и разъезжался в таких милеметражах, что и не придумаеш нарочно, а тут как назло..........
причём ещё я привык то к своей манине, правда она у меня большая dodge challenger, и в эти ихние габариты вобщеб не вписалась, а я катался на ваз 21014, и габариты не те совершенно и вот...........
СКОЛЬКО СТОИТ СДАТЬ ЭКЗАМЕН В ГАИ?
Год назад было число с 5 цифрами:) Дешевле сдать честно. Да и полезнее, у меня получилось, хотя после нескольких неудач я думал что это невозможно. Сейчас думаю - ну как несколько раз я не мог проехать по кругу возле ГАИ? Там ехать надо всего ничего!
мда вон у нас нездают из-за пешеходов,
едиш пешеходов нету проезжаеш переход гаишник сморит назад еси ктонето дорогу перешёл сразу хоп не сдал!
или тебе горит зелёный пешеходам естественно красный они прык под машину гаишник по тормазам и ты не сдал! обьяснение такое да пешеходы нарушают ну и что теперь их давить чтоли?
>> едиш пешеходов нету проезжаеш переход гаишник сморит назад еси ктонето дорогу перешёл сразу хоп не сдал!

Тут возможно 2 варианта: гаишник - нехороший человек. Это мы не обсуждаем. Второй: сдающий не заметил пешехода. Тут уже есть варианты. Спорный момент - это когда пешеход явно собирается перейти дорогу, но не переходят, в таком случае - это типичный первый вариант. Пешеходы начали переходить - тут нужно тормозить и пропускать. Пешеходы начали переходить, но тормозить было поздно - очевидно, надо было смотреть и при наличии людей у перехода приторомзить. Идеальный выход из ситуации - притормозить перед переходом (это не является нарушением ПДД, и инсперктор, если он не из первого варианта, придираться не будет), если у перехода никого нету - спокойно проезжаем, если есть или уже переходят, останавливаемся и настойчиво (в том числе движением руки, морганием фар) предлагаем им перейти. (в реальной жизни прокатывает, правда, на машине без буквы "У").

>> или тебе горит зелёный пешеходам естественно красный они прык под машину гаишник по тормозам и ты не сдал! объяснение такое да пешеходы нарушают ну и что теперь их давить чтоли?

Абсолютно верные действия инспектора. Во-первых, давить на тормоз (а не бабушку, как в анекдоте) должен сдающий. Во-вторых, раз это проделал инспектор, то он предотвратил ДТП, а раз это сделал он, то, очевидно, такого водителя выпускать на дорогу нельзя, ведь в реальной машинке второго комплекта педалей и инструктора справа не будет.
На всякий случай: предыдущее сообщение написано мной, я просто не авторизовался.
А правда что ГАИшники могут специально "завалить" сдающего город? К примеру нажать педаль газа или тормоза в ненужном месте, заглушить двигатель и т.д.
педаль газа нажать они точно не могут.завалить можно и без этого,а вот на чем они всегда найдут!!!профи как никак!!!
у меня скоро экзамены в гаи..вот читаю тут это все и пониманию.что правда,все зависит от удачи и от настроения гаишника...то пешеход выскочит...то какая нить уборочная машина не кстати и все..на пересдачу..всем удачи!!!
>> у меня скоро экзамены в гаи..вот читаю тут это все и пониманию.что правда,все зависит от удачи и от настроения гаишника...

Эти факторы безусловно играют роль, но главное, о чём почему-то многие забывают - это собственно подготовка самого будущего водителя. Не стоит думать, что "ну уж я то умею водить".

>>то пешеход выскочит...

Можно подумать они только на экзамене выскакивают, а в реальной жизник нет. Был со мной случай, этой зимой еду по заснеженной Москве, скорость чуть больше 60 км/ч машина - тринадцатый жЫгуль. Тут ВНЕЗАПНО стоявшие у края проезжей части молодые люди начали перебегать, мне стало инетресно: успеют или нет, ибо я сразу решил, что давить на тормоз не буду (машинка лёгкая, легко в левый занос уходила), хотя газ отпустил, ну ребята оказались быстрые - молодцы.

>>то какая нить уборочная машина не кстати и все..на пересдачу

Опять же, а вне экзамена чего будем делать? Как правильно написал один умный человек: водитель перед экзаменом на права и водитель сразу после не отличаются ничем. Т.е. уже на экзамене нужно ездить так, как большинство водителей на дороге, иначе будет нехорошо.
(Хотя справедливости ради, нужно отметить, что аффтар фразы имел ввиду, что только получивший права - такой же неопытный и не должен кичиться собственно наличием корочки, а медленно и верно набираться опыта безопасной езды. Но одно другому не мешает).

>>всем удачи!!!

Присоединяюсь, она никогда лишней не бывает.

@@#$%&*%^*^*$^#$)^*---
Изменено karelalex в 29.04.2010 23:10:22
СЕГОДНЯ ПРОВАЛИЛА ЭКЗАМЕН ПО ГОРОД,У УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ, С ПЕРВЫМ РАЗОМ Я СОГЛАШУСЬ, ЧТО САМА ВИНОВАТА. НО СЕГОДНЯ ПОУЧИЛОСЬ ТАК ЧТО Я СДАВАЛА ТРЕТЬЯ, А ПЕРЕДО МНОЙ ДВА ЧЕЛОВЕКА ПОДРЯД СДАЛИ И ПРИ ЧЕМ ВСЕ БЫЛИ УВЕРЕННЫ ЧТО ДЕВУШКА КОТОРАЯ СДАВАЛА ПЕРЕДО МНОЙ ТОЧНО ПРОВАЛИЛА, НО ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ОНА СДАЛА. КОГДА Я СЕЛА ИНСПЕКТОР УЖЕ НАЧАЛ НЕРВНИЧАТЬ Я СРАЗУ ПОНЯЛА ЧТО МНЕ ТРУДНО БЫЛ СДАТЬ. Я ПРОЕХАЛА СВОЙ ОТРЕЗОК, В ДВУМЯ СВОИМИ ОШИБКАМИ Я СОГЛАШУСЬ, А ВОТ ОДНА ОШИБКА БЫЛА ПОСТАВЛЕНА СПЕЦИАЛЬНО, ЧТОБЫ Я НЕ НАБРАЛА ПРОХОДНОЙ БАЛЛ, ЧТО ЗА НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ???
Для начала нужно сделать следующее:
- Успокоиться;
- Нажать клавишу "Caps Lock" и убедиться, что соответствующая лампочка на клавиатуре погасла;
- Подучить орфографию или установить браузер с функцией проверки орфографии, второе также убережёт от опечаток. Данная функция точно есть в браузерах Firefox и Opera;
- Хорошенько подучить пунктуацию. Особенно рекомендую учебник Розенталя.
После этих действий желательно уже спокойно проанализировать свои ошибки на экзамене, если они вызваны недостаточным количеством занятий - взять ещё несколько дополнительных. Если просто нервозностью на экзамене - постараться на пересдаче везти себя спокойнее. Ну а главное помнить: инспектор - это наш друг, ибо не пускает на дороги потенциально опасных водителей.
Хотелось спросить по поводу категории А, кто сдавал, пересдавал. как оно?
Сдаю первый раз, категории нет.
В пятницу сдавал экзамены в гибдд. Больше всего боялся за теорию, которую в итоге без ошибок сдал. Площадку тоже сдал. Перед городом нас поделили по группам и началось. Буквально через 30 минут из машины, на которой мы должны сдавать, выскочила девушка и с глазами по 5 рублей сообщила что там ад. Инспектор резал по живому, орал на тех кто не переходил на 3-ю передачу, на тех кто пропускал места для разворотов, вообщем на всех орал. Я это всё запомнил. Когда сел в машину, прочувствовал обстановку. Инспектор реально злой был. Видно с утра настроение у него было плохое, но как потом выяснилось он всегда такой. Тронулся, уверенно спокойно ехал(сам удивился), он возмутился что я проехал место для разворота, но за ошибку это не принял(но видно было что он жутко хотел меня зарезать, а негде резать). Я это компенсировал разворотом на сложном перекрёстке. Развернулся, пропустив тех кто меня подрезал, попал в правый ряд, поворотник, перестроился в крайний левый ряд и полз 60км/ч. С горем пополам перестроился в правый ряд, после того как мне сказали что на перекрёстке направо надо. Повернул на перекрёстке в крайний правый и вижу что впереди стоит фургон. Надо объехать. Скорость уже упала, ушёл на 2-ую, а потом полз на 1-й чтобы пропустить тех кто слева едет. Сидел и вертел головой как сова: мёртвая зона, фургон, мёртвая зона, фургон. Полностью контролировал ситуацию. Тут смотрю, поток машин закончился. Я ещё раз посмотрел в м/з, убедился что никого и, помня что спереди фургон, начал выкручивать руль и тут инспектор с криком "куда едешь????" давит на все педали. Места было вагон. Как мне сказали потом, инспектору не должно показаться что может произойти. Но, зная в какой стране мы живём тут всё прощё. Просто не так карта легла. Он видел что я контролирую ситуацию, он видел что мы проходим, но из-за обстановки в нашей стране он должен был меня зарезать. Мне обидно только одно - я не дохеал буквально несколько метров. За мной оставаля один кандидат, который 2-й раз сдавал. Времени оставалось 5 минут и он проехал где-то 2 минуты и всё. Сдал. На самом деле в чём-то плюс что меня зарезали. Ещё пара занятий и уже всё будет хорошо... тьфу тьфу тьфу...
P.S.: надо было перед фургоном метров за 10 остановиться, пропустить всех и потом объехать. Но на моей уверенности меня и зарезали.
Сдавал сегодня экзамен в ГАИ первый раз. Теорию сдал с одной ошибкой. Площадку тоже нормально, а в городе засыпался...причем обидно, что сам накосячил...инспектор нормальный попался...теперь на пересдачу...расстроен
В ГАИ специально ни кто не валит. На площадке не сдали только те, кто глох на горке или сбивал столбики. Когда я сдавал город, из 5 сдало только 2. Один заглох 2 раза и наехал на тротуар, второй без ремня поехал, третий на перекрестке развернулся не с крайней полосы. Не заметил ни одного придиризма.
Страницы: Пред. 1 2 3