Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: 1 2 След.
про маршрут ГАИ
Лично мне не понятна позиция автошколы по предоставлению информации о маршрутах ГАИ! Да и зачем с таким пафосным надрывом писать: как уже писалось на форуме, Автошкола, как официальное лицо, не имеет права распространять маршруты вождения по городу! Здесь такого рода вопросы задавать бесполезно. Тема закрыта. ЧТО ЗА ЧУШЬ?????!!! Можно ведь было просто написать, что информация о маршрутах находится непосредственно в МРЭО!? Кстати там из этого никаких секретов не делают!!! ТАК что и вы моглибы тоже эту информацию выложить, чтобы облегчить жизнь ваших курсантов! ПОПРОЩЕ НАДО БЫТЬ С НАРОДОМ, А НЕ ЗАДАВАТЬСЯ!!!
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!
Информация является открытой и никто не запрещает ее распространять.... а тут стока важности и неприступности!!! Не понятно к чему?!
А зачем Вам информация о маршрутах? Уж не хотите ли по ним покататься, так сказать, на всякий случай? Только вот на машине инструктора там нельзя появляться, поверьте!
Поэтому и не вывешиваем эту информацию, дабы избежать недоразумений с ГАИ.
такое чувтсво, что у вас там "корпоративный подход" в автошколе, отвечать на любой вопрос учеников "А ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО"... Раз люди спрашивают, то им это надо. Ничего секретного из вас не выведывают, просто хотят информацию... На маршрутах кататься можно. Могу допустить, чтоправилами вашей автошколы это запрещено. Ну запрещено и ладно, вы на это право имеете. А вот взять доп часы у вашего инструктора или у другого, в частном порядке и покататься по этим маршрутам - это реально и выполнимо. Никто не запрещает на них кататься...
Я лично спрашивала у инспектора МРЭО, когда сдавала экзамен на Лобненской и видела школьные машины, можно ли здесь учится. Он сказал, пожалуйста - берите инструктора и катайтесь... причем не обязательно из той автошколе, которые прикреплены к этому МРЭО. ЛЮБОЙ инструктор, главное чтобы процесс обучения проходил в соответствии с требованиями, предъявляемыми к такому обучению... Так что не надо парить людям мозги...
Не хотите не учите на этих маршрутах, но информацию то вы давать можете... или не препятствовать ее размещению или распространению.

Допусаю, что по ним запрещено ездить вашей автошколе, ну такое может быть...

>> А зачем Вам информация о маршрутах? Уж не хотите ли по ним покататься, так сказать, на всякий случай? Только вот на машине инструктора там нельзя появляться, поверьте!
>> Поэтому и не вывешиваем эту информацию, дабы избежать недоразумений с ГАИ.
Хотим внести ясность по поводу экзаменационных маршрутов в МРЭО ГИБДД.
Действительно, информация о них известна и карта этих маршрутов вывешена в ГИБДД. Автошкола предоставляет информацию о данных маршрутах своим слушателям. Перед экзаменом в МРЭО ГИБДД Автошкола проводит лекцию с подробными комментариями ВСЕХ экзаменационных маршрутов.
Для Автошколы существуют утвержденные ГИБДД маршруты учебных занятий. Естественно, в них не входят экзаменационные маршруты. Поэтому инструктора, осуществляющие учебную езду по экзаменационным маршрутам, могут быть серьезно оштрафованы сотрудниками ГИБДД, как нарушители.
Наша Автошкола имеет несколько филиалов, которые сдают свои экзамены в разных МРЭО ГИБДД по своим экзаменационным маршрутам. Поэтому мы не может на нашем сайте разместить все экзаменационные маршруты.
Админирстрация Автошколы сама решает какую информацию размещать на нашем сайте.
Че толку в этих маршрутах, если все равно по ним гоняют только когда их проверяют.
Специально для тех, кто в танке:
Админирстрация Автошколы сама решает какую информацию размещать на нашем сайте!
Что такого в размещении на сайте ОТКРЫТОЙ
информации? Sergey, к вам будут претензии,
даже если эти маршруты разместили не вы?
Или хотите лишний раз погонять народ на Лобненскую? Или уже неправильный маршрут по ссылке? Вряд-ли. Почему удаляете тогда?

@@#$%&*%^*^*$^#$)^*---
Изменено Sergey в 28.06.2006 15:31:48
Почему Вы не понимаете того, что мы сами будем решать, что размещать!? Когда будем готовы вывесить маршруты, тогда они и появятся! И не важно, является эта информация открытой или нет.
Ссылка на сайт другой школы нам не интересна. Может быть, они правы - только мы не готовы.

И немного рассуждений.
Что вы все так уперлись в эти маршруты!? Чего в них интересного!? Чем знание маршрута поможет!?? Я сдавал не имея представления о маршруте. Только знал, что где-то спрятаны знаки запрещающий остновку и уступи дорогу. Лучше попросите инструктора рассказать, где основная засада при сдаче вождения! ;) Вот эта информация будет действительно полезна.

Или хотите прокатиться по маршруту?.. И чем это поможет? Знаки самостоятельно все равно не увидите (опыта мало)...

Или все-таки, кто-нибудь мне объяснит, для чего сдающим нужны маршруты??
Или все-таки, кто-нибудь мне объяснит, для чего сдающим нужны маршруты??

У многих есть друзья и родственники на машинах. С ними можно проехаться по маршрутам, увидеть и запомнить все знаки будучи пассажиром. И на экзамене эти знания будут в помощь, потому что как Вы верно заметили, когда сидишь за рулем их увидеть трудно.
>>У многих есть друзья и родственники на машинах. С ними можно проехаться по маршрутам, увидеть и запомнить все знаки будучи пассажиром. И на экзамене эти знания будут в помощь, потому что как Вы верно заметили, когда сидишь за рулем их увидеть трудно

Да, только если так... Только я бы инструктора поспрашивал про "проблемные" случаи при сдаче на маршрутах. :)

Информация о маршрутах появится, но не завтра :)
>> Да, только если так... Только я бы инструктора поспрашивал про \"проблемные\" случаи при сдаче на маршрутах. :)
>>
Это уж само собой разумеется!!! :-)
А мне все равно какой маршрут.Новый МРЭО ГИБДД , где мне придется сдавать экзамен находится в районе Строгино,а я живу в нем уже 15 лет и всю схему движения,и все знаки знаю наизусть.*-)

@@#$%&*%^*^*$^#$)^*---
Изменено Stanislav в 29.06.2006 12:02:24
Вот - сайт ГИБДД САО:
http://www.gibddsao.ru/mototrer/ekzamen.php

Там маршруты... А выпендрежу !!.. ;)
Соответственно ищите и другие gibdd - cao, zao, и т.д. - по округам...
Итак о маршруте ГАИ. Я как человек, сдававший 3 раза и получивший вчера права рассказываю: 1) по Твардовскому в сторону Щукинской Вы точно не поедете(пробки еще жуткие) скорее всего он просто попросит найти место и развернуться. Не повторяйте моей ошибки и не выбирайте прилегающую территорию-дорогу на Седьмой континент (там полно машин, если за Вами встанет одна, как это случилось у меня, то развернуться уже не получится), лучше чуть подальше это сделать. Развернулись? Едем дальше на круговое движение (пересечение Таллинской и ул.Твардовского), там вы можете развернуться на круговом и ехать назад, а могут попросить (как это было у меня) ехать прямо по Кулакова и уже там развернуться где-нибудь с трамвайных путей. Мой совет: не торопитесь, езжайте до конца ул. Кулакова, ничего если постоите чуть-чуть в пробке по дороге, на МКАД в это время машин выезжает много (там меньше машин в конце и проще развернуться), развернувшись едете опять на круговое и оттуда снова на ул. Твардовского к концу маршрута. Это я описала сложный вариант, по которому ехала сама вчера с тем же самым гаишником по имени Эдуард, у которого я и завалила впервые. Он мне все ошибки припомнил, и прогнал по полной! 
2) Этот вариант гораздо проще. На светофоре на Твардовского едете направо вниз, огибаете Метро и МРЭО, проезжаете ремонт дороги (там главное не выехать на встречную полосу и пропустить трамвай). Проезжаете этот кружок и все, обратно на Твардовского.
3) Проехать по Таллинской (там кроме знаков 30,40, 50 ограничение скоростей больше нет ничего) и опять вернуться на Твардовского.
Вот и все. Думаю, что куда-либо еще вы поедете вряд ли, это мнение человека, живущего в Строгино 19 лет. И на последок еще один совет: если вдруг получится так, что поедете сдавать на чужой машине(как это получилось у меня), то возьмите одно занятие у этого инструктора (не пожалейте 700 руб.), обкатайте машину, сдавать потом будет проще и спокойней. Удачной сдачи экзамена!!! 
>> А зачем Вам информация о маршрутах? Уж не хотите ли по ним покататься, так сказать, на всякий случай? Только вот на машине инструктора там нельзя появляться, поверьте!
>> Поэтому и не вывешиваем эту информацию, дабы избежать недоразумений с ГАИ.
А на фига на машине инструктора??? Что мало других машин??? У друзей например.Господа из администрации не страдайте ерундой!!! В разведчиков надо было играть при СССР.Методы теже.На дворе 21 век и живём в другом государстве.
И не лень Вам поднимать тему про маршруты спустя 4 месяца, после моего последнего ответа!??
Не нужно возмущаться, по-моему о маршруте Строгинского МРЭО рассказала очень подробно!Со своим инструктором и не нужно туда ехать, лучше с чужим! :-) Если уж так хочется себя подстраховать!
>> Хотим внести ясность по поводу экзаменационных маршрутов в МРЭО ГИБДД.
>> Действительно, информация о них известна и карта этих маршрутов вывешена в ГИБДД. Автошкола предоставляет информацию о данных маршрутах своим слушателям. Перед экзаменом в МРЭО ГИБДД Автошкола проводит лекцию с подробными комментариями ВСЕХ экзаменационных маршрутов.

вот это вообще вранье откровенное. Нам в школе с таким грифом секретности сказали название 2х улиц на первой лекции и сказали, что тема закрыта... и таинственно закатили глаза - мол ничего не слышали и меня здесь сейчас не было...

да и вождение - заплатили за 32 часа.... при составления расписания сказали 14 занятий набрать (т.е. 28 часов). Куда "прикарманили" еще 4 непонятно, ибо никакого у нас ни руления не было, ни каких-либо еще занятий на эту тему.
А зачем вообще знать маршрут? Куда инспектор захочет - туда и поедешь. Может ему за водкой захотелось, заодно и остановку в неположенном месте попрактиковать можно.
А если очень хочется знаки выучить, так вперёд - адрес подразделения никто не скрывает - изучай знаки на всех улицах в радиусе 5 км.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)