Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
экзамены. как не слажать?
Очень занимательно! :) И еще 5 баллов за стиль!!! :)

Жаль, что Вы не представились...
>> Очень занимательно! :) И еще 5 баллов за стиль!!! :)
>>
>> Жаль, что Вы не представились...

Да, мой стиль изложения пока в 5 раз лучше стиля вождения, здесь Вы правы:) Спасибо за признание.
Не представилась только потому, что лень было регистрироваться. Если это имеет значение, то представляюсь: Анна Рекута.
Но всё равно регистрироваться, видимо, придётся, т.к. я в ближайшее время ваш форум покидать не собираюсь:)
Страна должна знать своих героев! :)
Тот инструктор Вас надолго запомнит :))
Аццтой, я тоже надеялся сдавать в строгино, а сдавал на лобненской, где, кроме улепётывания задним ходом от автобуса, ничего интересного не было.
Народ, расскажите пожалуста кто в последний раз сдавал экзамены (ноябрь, 2007), какие фишки бывают у инспекторов.
Просто уже надоело учиться на своих ошибках...я сам из группы 23B, кто как сдал, поделитесь, плиз! Отдельное спасибо Анне за столь исчерпывающий рассказ!
Для того чтобы сдать экзамен нужно
1) в совершенстве знать ПДД. Любой инспектор высадит вас за грубую ошибку
2)безмерное везение, если инспектор в плохом настроении, никакое знание ПДД вас не спасет. Особенно не повезло тем, кому достанется такой лысенький майор - у него сдают единицы, может высадить из машины буквально через 5 м, ничего не объясняя
Привет всем. Вчера сдавала в ГАИ. С теорией нет проблем, если ее учить и не забивать. Площадка! Редко, кто пишет, что там сужены границы упражнения по сравнению с учебной! Это действительно так! Готовьтесь к более строгим условиям! Я учебную площадку делала уверенно, идеально. Делаю параллельную парковку в ГАИ с запасом слева где-то полметра (всегда получалось на нашей площадке). Смотрю - не умещаюсь справа! Мне можно второй раз исправить упражнение! Я делаю примерно тоже. И, не сбивая стоек, чем-то заезжаю за линию справа (чем, не знаю), но чувствую, что не умещаюсь. Короче, и не нервничаю почти, действую с расчетом, и не получилось! Сама виновата! Надо лучше чувствовать машину. Кстати это чувство не подвергается логическому обоснованию! С опытом наверно или от природы! Как научиться чувствовать машину, особенно справа? Не знаю
чтобы чувствовать машину, нужно просто много ездить. все приходит с опытом. по началу все страшно, потом Вы будете сами смеяться над своими ошибками :) поверьте, у Вас все получится!
Спасибо, Дарья! Завтра опять на экзамен! Расскажу о результатах)). Но уже нервничать точно буду меньше!
Продолжаю мой рассказ о сдаче экзаменов. Это я писала 14.05 о том, как не сдала площадку. Вот 24 я площадку сдала. Там вся группа удивительно хорошо и ровно сдавала площадку. Опять наш повторник только засыпался. Затянули нам экзамен до вечера, опять не повезло. И только после обеда начали сдавать город. Сложный момент возникает сразу при трогании от бордюра, т.к. обзор сильно ограничен (поворот дороги плюс припаркованнная сзади машина). Наблюдала, как инспектор (на другой машине) на мой взгляд, специально припарковал машину перед газелью, чтобы видимость была как можно более ограниченной. А из-за поворота внезапно вылетают машины. И, таким образом, несколько человек отсеялись сразу, почти не трогаясь с места (ну может сами плохо смотрели). На нашей машине парня тоже также высадили сразу. Мне повезло больше. Правда за мной встал джип и закрыл мне видимость. Я подождала, пока уедет, потом стало виднее. Трогаюсь, еду, впереди пешеходный переход. И пешеходы стоят в 3 метрах за ним. Думаю - чего делать. И говорю: я не буду их пропускать, они не на зебре. Инспектор: а пешеходная зона - сколько? Вспоминаю, что между знаками. Хотя никогда не обращала на это внимание. Но он меня видимо пожалел, и мы поехали дальше. Подъезжаем к круговому. Говорит: разворачиваемся на круговом. Въезжаю, пропускаю с первого выезда, со второго, дальше - трамваи. Мне повезло, их было аж два, я их пропускаю. Дальше пропускаю с третьего выезда (несколько машин). Но в это время меня начал обгонять джип справа. И я, притормозив , давая ему дообгонять меня (хотя вопрос - разве такой обгон разрешен?), видимо, создала помеху машинам с третьего выезда (хотя я уже не помню, что это было, и в чем я не права). Все! На этом экзамен закончился, и меня высадили на "островке безопасности", прямо на круговом.))) Вот такие вот приключения!))) И еще не знаю, плохо или хорошо комментировать, что делаешь, кого пропускаешь, что-то объяснять. Я что-то пыталась комментировать. Хотя им пофиг наверно)
Наверное им все-таки пофиг, можете не комментировать:) Хотя в некоторых случаях лучше пообщаться (в зависимости от ситуации). Ну Вы молодец. Еще чуть-чуть и сдадите)) Только вопрос: как Вы сдавали 24.05 после обеда? Это же суббота и ГИБДД работает до 2х.. о_О
Да, нас тоже предупредили до 2. Но это правда! Сдавали город мы после 3, и так до 5 точно! Было 5 машин. Пришли 3 инспектора на 3 машины. Они успели до обеда, а мы нет. Наверно послать нас, т.к. не успели сами, уже совесть не позволила))))
Возможно, что он мне из-за пешеходов не на зебре сразу 5 баллов не влепил именно потому что я комментировала ситуацию...но не факт...
Думаю было бы неплохо, если бы сдающие писали фамилии инспекторов, чтобы сдающие знали что от кого ждать;)
А я не знаю фамилии к сожалению. Первы раз я сдавала (но до города не дошла) - был молодой (лет 28-30) инспектор, приятной наружности и довольно приятный в обращении со сдающими. Довольно вежливый и объективный, что удивительно. Второй раз, который я описываю (город), попался также молодой инспектор (лет 30), но довольно хмурый и не очень вежливый). Чтобы он специально валил - не скажу, мелочи даже пропускает мимо. На вопрос: можно ли пересечь сплошную перед поворотом направо, говорит: вы водитель, вы и решайте. Значит, надо просто предупредить, что пересекаю, т.к. нет другого варианта, а не спрашивать разрешения. А фамилии у них ведь не спросишь;)
Фамилию можно посмотреть на карточке на груди у инспектора, еще можно звание посмотреть по звездочкам на погонах;) От инспектора тоже много зависит. Например там есть инспектор Силуянов(лысый майор), так ему лучше не попадаться. Я ему сдавал - не сдал, он высадил меня сразу, толком не объяснив почему. Потом так же высадил еще 2-х человек. Когда я сдавал в следующий раз другому инспектору, то мог наблюдать, как к остановке то и дело подъезжает машина с Силуяновым за рулем:))
Когда садишься за руль, неудобно рассматривать карточку на груди;), с погонами проще. Но если сильно волнуешься, вообще не до того))
>> Фамилию можно посмотреть на карточке на груди у инспектора, еще можно звание посмотреть по звездочкам на погонах;) От инспектора тоже много зависит. Например там есть инспектор Силуянов(лысый майор), так ему лучше не попадаться. Я ему сдавал - не сдал, он высадил меня сразу, толком не объяснив почему. Потом так же высадил еще 2-х человек. Когда я сдавал в следующий раз другому инспектору, то мог наблюдать, как к остановке то и дело подъезжает машина с Силуяновым за рулем:))


Это правда мне он тоже попался при первой сдаче - площадка - тьфу-тьфу-тьфу, его даже слышно не было...я подумала что он немой может....А когда мы пошли город сдавать - наши ряды быстро проредели и каждый несдавший возращался с таким лицом ,будто он в преисподне побывал. Сама прочувствовала это только когда подошла моя очередь - такого ора я никогда в жизни не забуду...Правда говорят, что он уволился....:)
:-D
вроде просто в отпуск ушел..
>> :-D
>> вроде просто в отпуск ушел..

ДА не похоже...в субботу была в 4-ый раз (удачный) и его среди принимающих за все время сдачи не наблюдала...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.