Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: 1
Заправки каких фирм продают действительно хороший бензин?
Если у кого есть практический опыт применения плохого бензина , не молчите , расскажите о плохой АЗС и что стало с двигателем. Это будет интересно и ученикам ,и профессионалам.
chs, 2 абсолютно разных вопроса! ))
Хорошие:
Лукойл. Экто-95 :)
Иногда заправляюсь на BP или ТНК (только на крупных заправках), а за пределами области Славнефть хорошая.

Плохие: не заправляюсь и вам не советую.
Полностью согласна с Сергеем.
Плохие все, у которых название не совпадает с Лукойл, ВР и ТНК.
А что скажете про Сибнефть? Я на ней недавно заправлялся, а вообще обычно заправляюсь на BP.
А вы в курсе, что на лукойле не всегда можно получить бензин или дизель хорошего качества? наберите в поисковике и вы "приятно" удивитесь количеству историй о Лукойле...
>>А что скажете про Сибнефть

Зависит от конкретной заправки. У меня ближайшая к дому заправка как раз Сибнефть и "на лампочке" мне приходится там заправляться - пока Т-т-т.

>>А вы в курсе, что на лукойле не всегда можно получить бензин или дизель хорошего качества?

Аналогично и на BP, увы. А еще бывает кирпичи с крыш падают...
роснефть - лучший бензин, за полгода ни одного нарекания
Мой знакомый (на Фольксваген В6) рассказывал , пару раз после РосНефти АИ95 , бортовой комп выдавал "Смените топливо".
видел недавно одного АвтоГуру (у него Opel Vectra V6 2.8 Turbo), это его классификатор по нашим заправкам
1.Shell (лучшая, но дороже)
2.British Petroleum (лучшая по цена/качество)
3.Agree (несколько раз не доливали, но бензин неплохой)
4.ТНК (бензин вполне допустим для марочной машины)

он определяет плохой бензин "на слух" по работе двигателя и меняет сразу не дожидаясь проблемм , начинающим посоветовал посмотреть на свечи после 100-200 км пробега после непровереной заправки.
Настоящий Лукойл (не франчайзинг), БиПи, Аджипа
... слышал от одного спеца по топливу: Лукойл - лидер по колличеству различных присадок среди АЗС в России. Присадки (специалные добавоки к топливу улучшающих его характеристики) ,как правило, используют для: повышения октанового числа,повышения мощности, улучшения запуска ,уменьшения расхода, снижения трения... но я не знаю на счет чистоты и качества.
Самая лучшая заправка - безусловно Nefto AGIP (Ленинградское шоссе, д.63, рядом с Макдональдсом) ! Это не только моё личное мнение, почитайте различные форумы и отзывы! Ну и естественно, в первую очередь я основываюсь на своём опыте. К сожалению, эта заправка всего одна в Москве, но с другой стороны, поэтому исключены всякие подделки не только топлива, но и масел и т.д...
Nefto AGIP однозначно..
+1 предыдущему выступающему
Страницы: 1