Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: 1
Повторная сдача в Гаи(оплата)
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Для того что бы попасть на повторную сдачу в ГАИ мне надо сначала подъехать (с 11 до 19) в автошколу и оплатить приезд машины автошколы на эту сдачу. Как я понимаю это правда. А вопрос у меня следующий. Неужели так мало людей нуждается в этом - все сдают с первого раза, что никак не организована альтернативная возможность оплаты. Просто чтобы приехать в указанные часы надо отпрашиваться с работы только для того что бы отдать деньги. Ведь сейчас есть множество способов перечислить деньги без личного присутствия почему это нельзя организовать ? Возможно это, будет несколько дороже (пусть 350р вместо 300) но не надо ехать в автошколу и это сэкономит людям более часа времени.
Ваши предложения?
Мы их рассмотрим.
Хмм предложения по организации удаленной оплаты (не совсем понял что Вы имели ввиду)?
Скажу честно я не изучал затраты на организацию каждого из следующих способов (что в принципе можно сделать если будет интерес). Хотя я понимаю что помимо организации самой оплаты Вам придется еще и организовывать передачу этих денег конкретным водителям.
1.Оплата банковским переводом (как у вас сейчас организована оплата за учебу)
2.Оплата пластиковой карточкой
3.Оплата электронными деньгами (возможно ее производить непосредственно на кошелек того инструктора который будет выезжать на экзамен)
4. Присоединение в явном виде к одному из терминалов оплаты которых сейчас в Москве очень много.
5. СМС оплата. Деньги снимаются с телефона. Наверное не очень оправдано

Конечно, Вы можете сказать, что если и так люди приезжают и платят, то какой смысл делать этот аспект более удобным (выигрыша в количестве заплативших не будет, поскольку больше чем возможно всё равно не запишется).
Однако это дополнительно потребует ПО для синхронизации данных об оплате и обучению персонала работе с ним.
В общем, по видимому, "рассмотрение" будет недолгим. :))
Все это организовать не сложно. Но я думаю это не вызывает большой необходимости у наших учеников.
Тем более любой перевод денежных средств предполагает проценты биллинговой системы. Не думаю, что это весьма востребовано.
Присоединяюсь к автору топика - уже вторую неделю никак не выберусь оплатить эти 300 руб из-за рабочего графика :(
Также присоединяюсь к автору топика. Приезд для отдачи 300 рублей (2 часа времени туда-обратно если ехать работа-МАИ-работа) - не самый удобный способ для Ваших учеников.

Дополнительные способы оплаты были бы востребованы.
И облегчили бы жизнь вашим ученикам
Уважаемые ученики! К сожалению других способов оплаты у нас пока нет.. Своим ученикам (кто обучается на Сходненской) я иногда предлагаю встретиться в нерабочее время (удобное вам). Если вы из нашего филиала, обращайтесь. Пойду Вам на встречу!
Страницы: 1